Главная  »  Всё о целлюлите и растяжках  »  Способы избавления от целлюлита

Способы избавления от целлюлита


Откажитесь от жирной пищи. Сократите потребление пищи, которая содержит животные жиры. Отдавайте предпочтение тушеным и запеченным блюдам, а не жареным. Постарайтесь не слишком увлекаться шоколадом.

Лечебная глина и ромашка. Попробуйте сделать специальное обертывание, которое поможет повысить упругость кожи и устранить отечность. Смешайте лечебную глину с теплым настоем ромашки до получения кашицы. Нанесите ее на зоны, пораженные целлюлитом и дайте высохнуть. Смойте теплой водой через 20 минут.

Коктейль, сжигающий жир. Этот напиток делается на основе пахты с добавлением размятой черники, земляники и клубники. Ягоды помогут нормализовать структуру жировой клетчатки и укрепят соединительную ткань. Пахта улучшит процесс пищеварения.

Салат из капусты.
Включите в свой постоянный рацион больше белокочанной капусты. Она способствует сжиганию жира и выводит излишнюю жидкость, что помогает при лечении целлюлита.

Сухой массаж рукавицей.
Такой массаж должен стать для вас такой же привычной процедурой, как ежедневная чистка зубов. После него следует принять душ и смазать кожу кремом.

Свежий воздух и движение.
Если вы проводите много времени сидя, то ваше дыхание становится поверхностно и ухудшается кровообращение. В результате чего образуются кислоты, которые тормозят процесс обмена веществ. Обязательно находите время для ежедневной прогулки.

Вместо сахара - фрукты. Замените фруктами сахар, пирожные и торты. Фрукты улучшают обмен веществ, противодействуя образованию шлаков, и активизируют пищеварение.

Контрастный душ.
Он улучшит микроциркуляцию крови в жировой ткани. Перемещайте насадку душа по направлению от ног к сердцу. Процедуру заканчивайте обливанием холодной водой.

Кремниевая кислота.
Это вещество препятствует рыхлости соединительных тканей. Оно содержится в просе и специальных добавках.

Массаж с пощипыванием.
Это проверенный способ борьбы с «апельсиновой коркой». Под его воздействием краснеют соответствующие участки тела, поскольку в них усиливается коровоток. После массажа нанесите на кожу крем.

Блюда из картофеля. Как это ни удивительно, но картофель делает кожу более упругой. Калий, который содержится в картофеле, помогает выводить из организма жидкость. Однако, эта рекомендация не относится к чипсам и жареной картошке.

Витамин С. Для повышения эластичности соединительной ткани и ее укрепления необходим витамин С. При ежедневном употреблении 50г черной смородины, 50 г красного перца или настоя шиповника из 25 г засушенных ягод покроет суточную потребность организма в этом витамине.

Лук порей. Этот овощ обогащен железом, кальцием и магнием, то есть веществами, которые расщепляют жир. Помимо этого, он содержит эфирные масла, которые стимулируют кровообращение и выводят жидкость из организма.

Борьба со стрессом.
Ваш организм реагирует избыточными окислительными реакциями на любое эмоциональное переживание. В результате этого нарушаются и другие биохимические процессы, а вслед за ними, и функции тканей. Из чего можно сделать вывод, что стресс способствует развитию целлюлита.

В следующих статьях мы расскажем Вам, как похудеть и избавиться от растяжек, а также как ухаживать за кожей и что такое народная медицина в ХХI веке.