Главная  »  Народная медицина  »  Народное средство от жировика

Народное средство от жировика


 Каждому человеку, хочется чтобы тело его было красивым, но иногда без предупреждения в любом месте нашего тела вдруг появляется жировик. Это доброкачественная опухоль не болезненна, но всегда ее появление может быть в нежелательных местах, плюс к этому жировик иногда если его потереть имеет неприятный запах. И без хирургического вмешательства он не исчезнет с вашего тела, а в большинстве случаев возникает рецидив в том же месте, если его вырезают. Что характерно, медицинских препаратов, которые эффективно помогли бы избавится, от него очень мало.

 
Вот например, очень эффективное народное средство, которым поделился один мой знакомый дедушка. Для лечения нам понадобится хозяйственное мыло, звездочка, кусочек полиэтиленового пакета и лейкопластырь. После душа перед сном берем звездочку и густо намазываем жировик и немного вокруг него, далее наносим хозяйственное мыло тонким слоем и заклеиваем все это кусочком полиэтиленового пакета и закрепляем пластырем. Утром жировик должен лопнуть и вновь на этом месте он не появится.
 
Как нельзя удалять жировики в домашних условиях?


Некоторые люди пытаются удалить жировик при помощи поддевания иглой. Такую процедуру рекомендуют проводить при помощи иглы от шприца. После прокола эпидермиса сгусток жира подхватывают иголкой и вытягивают из гнезда. Однако выполнить именно такую манипуляцию не всегда удается, т. к. ткань новообразования может быть недостаточно созревшей и плотно прикрепленной к коже. Углубляя прокол или пытаясь выдавить жировик пальцами, человек рискует занести инфекцию, которая приводит к нагноению и усугублению проблемы. Такой исход подобных манипуляций не исключен даже при дезинфекции кожи и рук, т. к. во время процедуры правила асептики могут нарушаться из-за неопытности.
Кроме таких осложнений подобная попытка избавиться от жировика всегда сопровождается болью и кровотечением из ранок. После этой манипуляции на коже остаются следы, заживление которых может длиться несколько дней. Такие же нежелательные последствия могут появляться после выдавливания жировиков ногтями.