Главная  »  Сексология. Любовь и секс  »  Что такое Тантра - длинный секс и сильный оргазм

Что такое Тантра - длинный секс и сильный оргазм


 

В нашем представлении главная цель полового акта – это его финал, то бишь оргазм. В отличие от этого у восточных народов оргазм вообще не является обязательным условием секса, наиболее важное – получать удовольствие от самого процесса единения. А удовольствие, по Востоку, можно ощутить лишь через полное единение с партнёром, т.е. через ощущение его настроения, желания. Говоря языком инь-янь и цигун, секс – это постоянный обмен энергиями.

Зачем нам нужна сексуальность, спросим мы самих себя? Если дать ответ искренне – то он прозвучит примерно как «чтобы понравиться партнеру, больше незачем». В тантре же сексуальность – прямое следствие слов «Полюби себя сам». Только полюбив себя и своё тело (и достигнув тем самым сексуальности), ты сможешь полюбить своего партнера и заставить его полюбить себя (вернее, влюбить в себя – в Тантре слово «заставить» вообще отсутствует).

Тантрический секс – искусство отдавать, а не брать, как в традиционных для нас сексуальных отношениях. Отдавать и изучать. Как говорят последователи Тантры, не изучив партнёра, ты его не узнаешь, а значит, не познаешь секса. Секс на ночь, соответственно, тут неприемлем – за один раз человека никак не успеешь изучить, так что Тантра – это своего рода искусство соединять людей в стабильные пары на десятилетия.
 
Секс в Тантре продолжается от полутора до десяти часов кряду!
Стоит отметить, что глубоко заблуждаются те, кто думает, что Тантра подразумевает привязанность к дзен-буддизму, синтоизму или еще какой-либо религии. Тантра не требует веры. Последователи Тантры вольны верить в кого угодно, во что угодно или вообще быть атеистами. Всё, чего требует учение, - это набираться опыта соприкосновения с внутренней энергией.

Возможно, отсюда и идет миф о том, что Тантра привязана к какой-либо религии, поскольку именно из дзен-буддизма, индуизма, etc. мы и узнаем о внутренних энергиях и о таких понятиях, как ци, цигун, инь-янь, etc. Но Тантра не заставляет верить во всё это на основе каких-либо религий. Она просто даёт возможность с опытом, т.е. с осознанием, осязать и узнать эти энергии. Причем энергии, протекают не только внутри организма замкнутым потоком – человек связан с другими. Тантра – учение, где нет места слову «я», зато повсеместно есть «мы».
 
Идейное ядро
 
Итак, что же в буквальном переводе означает слово «Тантра»? «Тан»- толкование, расцвет, распространение, расширение; «Тра» - инструмент. Тантра – инструмент для расширения сознания (кстати, неплохая пища для размышления – какой высокой культурой и какими знаниями должен был обладать народ, принесший нашей цивилизации это учение! Народ, понимающий, что есть сознание, и что оно ограничено определенными рамками. Впрочем, мы уже говорили как-то о культуре майя, которых конкистадоры вообще считали дикарями)
 
Тело – живой храм. Секс священен и не грех даже вне брака
 
Тантра – это не только теория и практика секса, но и любая информация, которая ведет к расширению сознания. На санскрите «Тантра» - «ткацкий станок», т.е. учение, соединяющее два целых, две нити “основы” и “утка” в производстве ткани, соединяющее в плотную «ткань» инь и янь, телесное и духовное, материальное и идеальное.

Существует несколько различных вариаций Тантры, отличающиеся по мелочам. Основой большинства из них служит «Йога - сутра» Патанджали со следующими основными направлениями:

1. Яма - непричинение зла, честность, бескорыстие, несение добра в мир.

2. Нияма - самоограничение

3. Асана - поза, помогающая противостоять атакам противоположностей, таких как жара и холод, сухость и влажность.

4. Пранаяма - буквально «расширение жизненной энергии» (контроль за дыханием)

5. Пратьяхара - подавление чувств.

6. Дхарана - концентрация, сосредоточение внимания на выбранном объекте.

7. Дхьяна - медитация, представляющая глубокую внутреннюю сосредоточенность.

8. Самадхи - буквально «воссоединение» или экстаз, выражающийся в полном слиянии с объектом медитации.

9. Дакшина - церемониальное подношение учителю.

10. Ятра - паломничество к святым и энергетически насыщенным местам.

11. Врата, буквально, «обет» - предусматривает различные обряды.

12. Лата-садхана, или «дисциплина ползающего», представляет особый аспект тантры левой руки и традиции каула.

13. Амулеты - обереги и заговоры.

14. Алфавитные таблицы (чакры) , служащие для определения мантры конкретного человека.

15. Овладение паранормальными силами, их применение в качестве инструментов белой и чёрной магии.
 
Что нам даёт Тантра?
 
Самое главное, конечно, (с нашей земной точки зрения) – долгий оргазм, но об этом ниже. Как говорят учителя учения, Тантра дает нам вот что:

- вы станете лучшими во всех отношениях любовниками;

- ваш партнер будет получать максимум удовольствия, внимания. Тантристы дарят друг другу себя полностью – сердце, разум и душу;

- свобода от потребности кончить. Тантристам оргазм не нужен, хотя они его и достигают по истечении нескольких часов;

- открытость, честность, осмысленность, чувствительность, внимание и взаимное уважение;

- духовность и душевное равновесие.
 
От теории к практике
 
Вдаваться в премудрость индийского учения можно, несомненно, долго, но нам. простым смертным, хотелось бы познать что-то практическое и быстро, чтобы хоть как-то вкусить искусство суперкрутого тантрического секса. Итак, приступим.

Секс = духовность. Об этом мы уже говорили. В Тантре половой контакт – способ узнать друг друга лучше, способ воссоединиться с ним и познать мир лучше.

Нет суете. Спешка в сексе вообще неуместна. Раньше сексом по Тантре вообще занимались в специальных уединенных местах. Продолжительность одного полового контакта может достичь вплоть од десяти часов! Между занятиями сексом воздержание составляет, как минимум, пару дней, а занимаются сексом по Тантре исключительно днём. Все движения в Тантре исключительно плавные, грациозные, никакой резкости, и совершаются эти движения осознанно, а не нахрапом в порыве страсти.

Тишина и спокойствие. Тантра не приемлет никаких громких звуков, никаких ярких вещей в округе, в общем, ничего, что могло бы отвлечь от партнера и процесса познавания такового. Отвлекаться в мыслях на то, что завтра будет тяжелый день, что машина осталась немытой, что на кухне еще остался недопитый коньяк категорически возбраняется. В то же время кричать, стонать, смеяться, выражать все свои эмоции партнерам Тантра как раз таки советует.

Подготовка к сексу. Довольно продолжительный процесс, гораздо более продолжительный, чем «постричь ногти, надеть пеньюар, зажечь свечи и поставить будильник, чтобы на работу не проспать». Перед сексом партнеры сначала учатся дышать в унисон, после чего отправляются в ванную, где подолгу моют друг друга пеной, покрывают ароматическими маслами и бальзамами. Место для принятия водных процедур гарантирует такое необходимое для тантрического секса расслабление.

Питание. Как мы уже отмечали в прежних заметках, секс на полный желудок – кошмарное действо. Тантристы, хотя в их учениях и есть различия, в этом вопросе едины: заниматься сексом нужно или натощак, или после легкого ужина с возбуждающими составляющими (мидии, рапаны, etc.)
 
Долгий оргазм? Это реально!
Для достижения такового согласно Тантре, следует выполнять определенные упражнения по 10-20 минут. Сначала ежедневно в течение 1-2 месяцев, после чего раз в неделю. И всё – гораздо более долгие половые контакты, исключающие женское недовольство и мужскую неуверенность. Вот пара таких упражнений:

1) Лечь на пол лицом вниз, предплечья и ладони по бокам груди. Напрягая мышцы спины, поднимаем грудь и откидываем голову назад, смотря в потолок. Выполнять упражнение 3 раза.

2) Стать у стены, пятки, ягодицы и спина касаются стены. Все тело расслаблено, особенно мускулы ягодиц. Сожмите ягодицы, втяните живот, так чтобы таз поднялся и выпятился. При этом только ягодицы теряют контакт со стеной. Через 5-10 секунд расслабиться. Повторите 3 раза.

Счастливого Вам и долгого секса!