Главная  »  Худеем вместе  »  Диета с капустой и апельсинами

Диета с капустой и апельсинами


Еще одна диета в копилку к худеющим дамам. Диета с капустой и апельсинами наиболее эффективна в теплое время года, когда эти продукты содержат наиболее больше количество витаминов. Но если до лета еще далеко, то вы все равно можете приступать к диете с капустой и апельсинами, потому что, во-первых, меню данной диеты не ограничивается этими двумя продуктами, а во-вторых, в капусте, даже прошлогодней, всегда есть клетчатка и грубые волокна, которые нам и нужны.

Придерживаться капустно-апельсиновой диеты можно до 2 недель. Как утверждают женщины, испробовавшие на себе эту диету, ее ключевой эффект заключается в том, что исчезают пару сантиметров с талии. Проверьте и вы этот эффект на себе.

Меню диеты с капустой и апельсинами.

Перед вами набор блюд, которые вы можете кушать в процессе диеты. На каждый прием пищи (кроме завтрака) – несколько вариантов блюд. Вы должны выбрать один из них. Желательно каждый день чередовать все блюда, но если в какой-то из дней вы приготовите на завтрак то же, что готовили вчера, ничего страшного не случится.

Завтрак.
Бутерброд (зерновой хлеб, чуть-чуть масла, сверху кусочек капусты/яблока/апельсина, закрыть все ломтиком сыра) подогреть в микроволновой печи. Можно себе позволить съесть 3 бутерброда.


Обед.


Салат.

Вариант 1.

Салат из яблока и капусты. Заправить любым растительным маслом, которое нравится (оливковое, тыквенное, кунжутное и т.д.).

Вариант 2.

Салат (яблоки, капуста, банан и апельсины).

Вариант 3.

Салат (Свежая нашинкованная капуста и немного корейской моркови).

Вариант 4.

Салат (Капуста, немного майонеза, соевого соуса и головку чеснока).

Первое блюдо.

Вариант 1.
Борщ без мяса.

Вариант 2.

Щи без мяса.

Вариант 3.
Суп из половинки плавленого сырка для супа. Добавить любые овощи.

Второе блюдо.

Вариант 1.
Любая рыба (150 гр.), приготовленная любым способом, кроме жарки.

Вариант 2.

Птица – 150 гр.

Вариант 3.
Картофель с зеленью и сметаной, запеченный в духовке.

Вариант 4.

Сырники или запеканка из творога (200 гр.).

На десерт – любой фрукт.

Ужин.

Вариант 1.
Тушеная капуста (добавить немного ветчины или колбасы).

Вариант 2.

Несколько бананов.

Вариант 3.
Омлет (несколько яиц и тушеная капуста).

Вариант 4.
Салат (любые фрукты, немного сухофруктов и йогурта).

Немного советов по поводу меню.


Пить можно воду и чай, кофе лучше не надо.

Воды пить не более 2 литров в день(именно самой воды, суп и кефир не считается).
По возможности еду не солить, а если солить, то морской солью или соевым соусом.
Если проголодались в течении дня – съешьте яблоко или апельсин, если есть хочется после ужина – выпейте стакан кефира.

Физические упражнения ускорят результат от диеты с капустой и апельсинами.

Диета довольно строгая, в ней нет мяса и почти нет молочных продуктов, поэтому не советую сразу садиться на такую диету на 2 недели. Для начала достаточно 3 дней, чтобы организм дал понять, сможет ли он такое вынести.

Диету с капустой и апельсинами можно порекомендовать женщине средних лет, со средней физической нагрузкой. Группа риска – это всегда подростки и люди с хроническими заболеваниями.


Плюсы диеты с капустой и апельсинами в том, что она насытит ваш организм клетчаткой, которой остро не хватает почти всем современным людям. Если вы во время этой диеты почувствуете себя слишком дискомфортно, или у вас начнет кружиться голова, то лучше постепенно от нее отказаться. Постепенно - это значит каждый день понемногу прибавлять привычные вам продукты, а не набрасываться на жареное мясо и конфеты.

В следующих статьях мы расскажем Вам, что на похудение форум и как научиться целоваться, а также где находится детская клиника и том, что такое мастопатия лечение для многих людей.