Главная  »  Полезные советы  »  Секреты профессионального макияжа

Секреты профессионального макияжа


Многие из женщин ежедневно пытаются создать такой же идеальный макияж, как у знаменитых певиц или актрис, но получается далеко не у всех. Это вовсе не значит, что обычные женщины чем-то хуже, важно знать профессиональные секреты, которыми пользуются визажисты моделей. Используя их опыт, выглядеть не хуже любой девушки с обложки, легко. Здесь можно даже поступиться качеством косметики – профессиональная стоит в разы дороже той, которой пользуется большинство женщин. Но даже качество нет так важно, как правильная техника нанесения красок.

Губы.
Вы не замечали, что многие актрисы, хоть и выглядят не накрашенными, но при этом их лица сияют неестественной красотой? Сделать губы более ухоженными, яркими, пухлыми, но при этом абсолютно естественными, можно.
Для начала возьмите карандаш, который полностью совпадает с тоном вашей кожи и очертите им контур губ. Если губы очень тонкие, можно слегка выйти за их природный контур. Оставшееся пространство покройте сначала увлажняющим кремом, затем, когда он высохнет, нейтральным блеском для губ. Таким образом, вы получите губы, которые выглядят натурально, но лучше, чем те, что вы привыкли видеть в зеркале.

Для того, чтобы помада сохранялась на губах как можно дольше, и вам не приходилось то и дело поправлять макияж, есть несколько хитрых секретов. Для начала хорошо увлажните губы обычным кремом для век. Когда крем впитается, удалите остатки и покройте губы слоем тонального крема. Поверх него нанесите помаду, но обязательно удалите излишки салфеткой.

Нос.
Мало кто полностью доволен своим носом. Многие хотели бы променять его на любой другой, будучи уверенными в том, что даже чужой нос выглядел бы не так плохо. Но на операцию решаются немногие, а скорректировать форму носа может каждый.


Если вы считаете, что ваш нос слишком широк, нанесите на крылья носа тональный крем темнее того, каким вы пользуетесь на 2 тона. Если ваш нос кажется вам длинным, нанесите тёмный тональный крем на кончик.
Не используйте для макияжа пудру со светоотражающими частицами на те участки, на которые вы нанесли более тёмный тональный крем.

Глаза.

Для того, чтобы сделать ресницы более густыми, подберите оттенок теней, который более всего подходит к вашим глазам, коже, цвету волос и одежде, в которой вы собираетесь быть. Возьмите ваш обычный карандаш и проведите им по линии роста ресниц, как бы закрашивая пространство между ними. Затем по линии роста ресниц проведите тенями, воспользуйтесь тушью.


Если вы хотите сделать глаза более открытыми, нанесите капельку светлых теней во внутренние уголки глаз и под брови.
Если хотели бы уменьшить размер глаз, нанесите на подвижное веко более тёмные тени.

Кожа.
Для того, чтобы кожа сияла, следует её тщательно выровнять. Для этого вам понадобится основа для макияжа на тон светлее вашей кожи, затем тональный крем, подходящий по тону и пудра со светоотражающими частицами. Это не должна быть пудра с крупными блёстками. Не наносите её на Т-зону, иначе кожа будет выглядеть жирной.

Скулы.
Чтобы наделить себя выдающимися скулами, как у всех популярных актрис и моделей, ненужно закачивать силикон. Достаточно правильно нанести румяна. Для этого нанесите на пространство под скулами румяна более тёмного оттенка, а на пространство над ними – более светлого. Этот контраст поможет создать иллюзию высоких скул и изменит форму лица.

В следующих статьях мы расскажем Вам, где находятся клиники в Киеве и как правильно как ухаживать за ногтями, также о народной медицине, про лечение псориаза и герпес лечение также.