Главная  »  Худеем вместе  »  Прессотерапия — быстрый путь к похудению

Прессотерапия — быстрый путь к похудению


Часто к прессотерапии прибегают тогда, когда необходимо сбросить лишний вес, избавиться от целлюлита или решить другие проблемы со здоровьем, которые, как правило, возникают вследствие малоподвижного образа жизни. Современная медицина предлагает множество методов для похудения, например, вибромассажеры Atemi, липосакцию, вакуумный массаж, однако именно прессотерапия наиболее эффективна.

Прессотерапия — это разновидность лимфодренажа. Ожирение исчезает вместе с целлюлитом, уходит тяжесть в ногах, кожа становится упругой благодаря сжатому воздуху, подача которого происходит через специальные корсеты. Лимфатическая система является объектом воздействия сжатого воздуха, доза которого определяется компьютером. После одного такого сеанса можно заметить потрясающий эффект, который не заменят даже беговые дорожки Torneo.

Аппарат для проведения прессотерапии представляет собой костюм, состоящий из восьми секторов и пятнадцати незавсимых друг от друга сегментов. Также в комплект входит двое надувных сапог. Перед началом процедуры врач составляет схему, после чего пациент надевает костюм и через некоторое время начинает ощущать прессомассаж, выполняемый сжатым воздухом в виде ритмичного чередования пауз и давления. В процессе воздействия на кожу и подкожно-жировую клетчатку мышцы, лимфатические и венозные сосуды происходит нормализация обмена веществ и кровообращения. Прессотерапия сейчас доступна в любом салоне красоты. И даже мамы на время процедуры могут оставить детей в игровой комнате, где тем предложат поиграть в настольный хоккей Stiga или займут другими играми. том случае, когда мышечную ткань пациента нельзя подвергать электростимуляции, — прессотерапия просто незаменима. Помимо оздоровительного эффекта, прессотерапия оказывает релаксирующий эффект, даря тем самым человеку чувство комфорта. Во время сеанса тело разогревается, в ногах и бедрах появляется легкость.

Полный курс состоит из пятнадцати процедур с интервалом в два-три дня, что зависит от индивидуальных показателей каждого пациента. Длительность одного сеанса — не более получаса.

В следующих статьях мы расскажем Вам, что на похудение форум и как научиться целоваться, а также где находится детская клиника и том, что такое мастопатия лечение для многих людей.