Главная  »  Полезные советы  »  Что будет если женщина курит на протяжении всей беременности

Что будет если женщина курит на протяжении всей беременности


 Несмотря на рекомендации стоматологов, терапевтов, кардиологов и гинекологов большинство людей продолжает быть в плену зелёного змея. Особенно опасно курение для будущих мам. Какие чувства вы испытываете, когда видите беременную дамочку, которая с наслаждением выкуривает сигарету? А догадывается ли она о последствиях? О том, что будет если женщина курит на протяжении всей беременности, вы узнаете из нашей статьи.

О том, что курить вредно, знает каждый из нас практически с пелёнок: нам рассказывают о вреде табака родители, устрашающие предупреждения на пачках, учебники по биологии в школе. Мы считаем ненужным сейчас ещё раз перечислять все минусы курения, а хотели бы рассказать вам о «внешней» стороне этого пагубного явления, а именно о курящей женщине.

1. Курить – это очень  глупо.

Не так давно один знаменитый учёный,  провёл опрос среди мужчин. Результаты шокировали, казалось, всех, ведь большинство вынесло безоговорочный вердикт курящей женщине. Курить – это глупо. Им припомнилась знакомая всем до боли картина: женщина, дымящая на остановке или по пути на работу. Среди традиционных мужских ответов отметим: безразличие, снижение детородной функции, неэстетичность.

2. Курение сопровождается неприятным запахом изо рта.

Заметим, что запах изо рта у мужчины и женщины имеет слегка разный химический состав. Мало кто из нас задумывался, почему известная русская поговорка «между тем, что бы поцеловать курящую девушку и пепельницу – мало разницы» намекает именно на прекрасный курящий женский, а не мужской пол. Как видите, фольклор – не только богатство народа, но и источник мудрости.

3. Курение – это ваши нездоровые зубы.

Как бы вы не следили за полостью рта, никотин всё равно сделает своё грязное дело: ваша зубная эмаль пожелтеет. Это значит, что с каждым годом улыбаться вы будете всё меньше и меньше. И опять все Боги против женщины: учёные установили, что у курящих дам эмаль портится в три раза быстрее, чем у мужчин!

Так где же здесь равноправие, которого добивались Ксения Собчак и Тина Канделаки? С природой не поспоришь. Раз сказано нельзя, так и не тяните руки до пачки, а ведите здоровый образ жизни на радость близким!

Особенно это касается будущих мам! Вкратце расскажем, как выглядит ситуация сегодня. Девушка узнаёт, что она беременна, и в 8 случаях из 10 бросает курить. Но разве этого достаточно? Молодая особа не должна была курить как минимум за три месяца до зачатия малыша. А здесь выходит, что месяц или полтора она уже «подымила» и нанесла свом поведением вред здоровью будущему малышу.

Что делат, если  женщина так и не бросает курить? О каком здоровом малыше может идти речь. Примем во внимание тот факт, что курение может серьёзно сказаться вообще на рождении малыша. Иными словами, не факт, что женщина вообще сможет выносить ребёнка. У курящих мам угроза выкидышей просто зашкаливает, мы не говорим уже о возможных осложнениях после выкидыша! А если и родит? С хроническими заболеваниями, недоношенного, раздражительного, отстающего по развитию. А когда грудью кормить будет, тоже затягиваться не перестанет? Разве такая дочь или сын скажут маме спасибо? А потом мы почему-то удивляемся, что этот наш ребёнок так плохо по математике задачки решает и вообще хиленький! Выкуривая сигарету, потенциальная мама прекрасно понимает, что она губит и себя, и малютку, вот только отказаться от вредной привычки не хватает сил.

Женщины, бросайте свои вредные привычки! Вместо пачки сигарет купите лучше витаминов, молочных продуктов. Согласитесь, что приятнее жить в гармонии с собой, своим телом и будущим малышом!