Главная  »  Полезные советы  »  Курение и женщина

Курение и женщина


Чеще всего, вред  для женщин на их организм во время курения можно услышать уже на каждом шагу. Девушкам, например, говорят о вреде курения её родные. Наличие социальной рекламы про вред организму при курении, различного рода акций направленных против табачных изделий. Людей почти ежедневно пытаются напугать с помощью Минздрава, размещая на пачках сигарет предупреждающие слоганы, в которых вас будут призывать бросить курить.

Но девушки постоянно отшучиваются от этих предупреждений, находя массу причин в поддержку курения.
Вот несколько таких поводов.

Первое: Я всегда закуриваю лишь в тех компаниях, где все курят вместе со мной. Да и отказаться от курения можно всегда.

Второе: При курении можно снять стресс.

Третье: С тонкой сигареткой я буду выглядеть красиво, а наличие очень дорогих сигарет оповестит всех в том, что я способна купить то, что мне нравится.

Четвёртое: Курение – это отличный способ расслабления во время перерыва в работе, отключения множества проблем, а далее после перерыва можно будет снова начать работу с новыми силами.

По большинству оправданий можно было бы им поверить, но в каждом оправдании есть доля обмана, который женщина не хочет замечать. Так как она считает, что это не повлияет сильно на её саму.

Давайте попробуем более детально просмотреть несколько противоречий.

Первое противоречие больше оправдывается в раннем возрасте девушками подростками, которые начали курить, глядя на своих сверстников, чтобы не отставать от коллектива ни в чём. Такие действия начинаются обычно на стадии школы или института. И таким девушкам, наверное, ещё повезёт и они достаточно очень легко смогут бросить курение, а возможно, курение перейдёт в привычку. Множество начинающих алкоголичек и наркоманок говорит именно так. Но вот когда они хотят действительно бросить курить, то просто не могут отказаться от этой вредной привычки вообще. Наступает привыкание уже. Большинство будущих женщин вообще не знают, как может пагубно повлиять курение на их организм.

Противоречие второе оправдывается тем, что женщина, когда закуривает сигаретку, то мгновенно успокаивается, мысли становятся яснее. Может курение и снимает стресс, но это происходит не из-за самого табака, а при равномерном дыхании. Если подумать, сколько сигарет в день постоянно выкуривает женщина при очень нервных днях! Ведь что ни день, так стресс. Думается нужно просто отказаться от курения и заняться дыхательной гимнастикой.

Противоречие третье основывается на том, что мужчины считают такую курящую женщину более сексуальной. Но есть и такие считающие, что женщина не должна курить. Тут уже будет зависеть всё от того, что именно за мужчина рядом с женщиной и какие у него предпочтения.

Противоречие четвёртое говорит про то, что отдых во время работы должен быть и это прекрасно. Но ведь можно курение заменить очень успешно на чаепитие во время этого отдыха. А если есть возможность, то можно сделать физическую минутную паузу. Это будет самый отличный и полезный перекур во время обеда.

Вот мы добрались и до четырёх причин, почему нужно обязательно бросать курение.

Причина первая: на зубах из-за курения появляется жёлтый налёт. Кожа на лице будет тускнеть, и становиться сухой. Появится не очень приятный запах изо рта. Пропадает обоняние, и начинают плохо работать вкусовые рефлексы.

Причина вторая: никотин нарушит работу нервной системы, лёгких, печени, органов пищеварения, половых желез и всего организма.

Причина третья: воздействие курения на женщин просто огромно. При курении у курящей женщины большой риск при родах родить недоношенного ребенка.

Причина четвёртая: очень страшно будет, если у курящей женщины обнаружится рак легких. У курящих женщин он может появиться, намного быстрее, чем у некурящей женщины.

Курение – может быть не самой ужасной вредной привычкой, но она не воздействует на подсознание и поведение людей. Но думается даже это не должно влиять на ваше здоровье.

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины