Главная  »  Сексология. Любовь и секс  »  Причины импотенции (эректильной дисфункции)

Причины импотенции (эректильной дисфункции)


Мужчины слабеют… Но это еще не самое страшное. Слабеет мужская сила! Быстрый pитм жизни, импотенцияcтpeccовые ситуации, зaбoты o близких и о завтpaшнeм днe... Нe кaждый сможет выдержать. Это провоцирует выcoкий уровень зaбoлeвaeмocти cepдeчно-cocудиcтыми зaбoлeвaниями, болезнями желудочно-кишечного тракта, ну и в итоге значительно большим процентом cмepтнocти cpeди мужчин по сравнению с женщинами. А если еще учесть, что пocлe 45-50 лeт чуть ли нe у кaждoгo втopoгo пoявляютcя пpoблeмы c пoтeнциeй, так вообще картина становиться нерадужной. Будто вecь миp oпoлчилcя нa мужчин!

Согласно статистике, проведенной в рамках исследования сексуальной функции у мужчин, алкоголь которая проводилась в 12 странах мира, в среднем 20-30% мужчин имеют проблемы с потенцией. Самый большой показатель у мужчин России – 52%. Главной причиной этого «страшного процента» эксперты указывают большой уровень употребления алкоголя мужской половиной страны. А так как у большинства мужчин всех славянских народов «культура пития» не особо развита и по любому поводу, а часто и без повода, застолье сопровождается обильным возлиянием горячительных напитков, иногда без меры, этот процент нарушения потенции относится и к хорошей половине стран бывшего СНГ. Основываясь на этих фактах, можно с уверенностью сказать, что чрезмерное употребление алкоголя является одной из наиболее частых причин импотенции. Но есть и другие причины.

Уже давно прошли времена средневековья, где главной причиной импотенции мужчины считалась женщина… Но не просто женщина, а ее колдовство. При подозрении мужчины в том, что именно женщина виновата в упадке сексуальных сил, ей давали одни сутки, чтобы восстановить потенцию мужчины. Если ей этого не удавалось, ее как ведьму стригли налысо, пытали и часто сжигали на костре. Но средневековье уже давно прошло, и теперь никто не упрекает женщину в причине импотенции мужчины. Хотя отголоски тех времен остались в виде психологических причин нарушения потенции мужчины.

Еще недавно, основной причиной половой слабости считались именно психологические  проблемы. Рациональное зерно в этом есть – например, после нескольких неудачных попыток у мужчины может развиться страх перед очередной эректильная дисфункциянеудачей. Страх может значительно усугубиться, когда женщина-партнер будет упрекать мужчину в том, что он импотент, а не помочь ему побороть этот предрассудок. Получается «замкнутый круг», и если мужчина не пересилит себя, он может навсегда остаться с клеймом психологической эректильной дисфункции… И врачи того времени искали причину именно в этом, не сильно углубляясь в физиологические и анатомические особенности мужского организма. Позже, после исследования многих мужчин с половой дисфункцией, ученые поняли сам механизм возникновения эрекции и те причины, которые провоцируют ее ослабление.

В теперешнее время, причиной в 50-60% случаев эректильной дисфункции у мужчин являются перенесенные венерические заболевания, наличие заболеваний мочеполовой сферы, нарушение иннервации по причине заболеваний позвоночника, болезни сосудов, системные заболевания, а также нарушения гормонального баланса организма – сахарный диабет, повышенная или пониженная продукция половых гормонов, заболевания надпочечников и др. Психологический фактор также играет немаловажную роль в развитии, а если точное – в усугублении ложного предрассудка своей половой недееспособности. Так как вышеуказанные причины требуют серьезного медицинского вмешательства, то остальные 40-50% случаев в большинстве являются временными явлениями.

Практически каждый мужчина может подтвердить то, что хоть раз в жизни у него были проблемы с эрекцией. И это вне зависимости от возраста. Стрессовая ситуация, несколько бессонных ночей подряд, ненормированный рабочий день, усиленная подготовка к экзаменам или к квартальному отчету, сильное волнение из-за потери работы или болезни близкого человека, «перебор» со спиртным на корпоративной вечеринке – таких примеров можно привести много – являются причиной временного нарушения лечение импотенции половой функции у мужчины. И ее часто ошибочно воспринимают как начало половой недееспособности. После неудавшейся попытки, мужчина, в уме называя себя «импотентом», сломя голову сразу же бежит на прием к врачу или в аптеку покупать дорогостоящие одноразовые средства для улучшения потенции. Но стоит всего-навсего хорошо отдохнуть, расслабится, забыть о проблемах, укрепить свой организм народными средствами, как все возвращается в норму. Только тогда «мнимый импотент» начинает понимать, как он ошибался, и что если есть импотенция, то она длиться месяцами и годами, а иногда остается навсегда.

В следующих статьях мы расскажем Вам про то, как получить оргазм, и о подагра лечение, какие диеты для похудения и про правильный уход за лицом, ведь это так необходимо.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя