Главная  »  Полезные советы  »  Эти лишние волосы

Эти лишние волосы


Густые, длинные, роскошные волосы… Большинство представительниц женского пола хотя бы раз в жизни мечтали об обладании этим богатством и предметом восхищения мужчин. Но, когда речь идет не о великолепной шевелюре, а о волосах, произрастающих на других частях тела, дамы становятся беспощадны. Вооружившись станком и пеной для бритья, подобно мужчинам, с завидной регулярностью они борются с этой наградой природы. Гладкая кожа становится наградой за приложенные усилия, но, увы, радость длится недолго. Дня через три колючие волоски вновь дают о себе знать. Что же поможет сохранить гладкость кожи на более длительный срок?

На смену бритвенному станку уже прочно вошли в жизнь женщин электроэпиляторы, приспособления для самостоятельного удаления волос на теле, которые не срезают волосок, а выдергивают его, тем самым, обеспечивая  гладкость кожи на более длительный срок. Выбор их огромен. Эпиляторы оснащены массирующими насадками, плавающими головками, ограничителями для чувствительных участков тела. При всех видимых преимуществах применения эпилятора, существуют и некоторые минусы. Большинство женщин отмечают, что со временем тонкие волоски, не имея возможности пробиться, начинают врастать под кожу, что заставляет их совсем отказаться от использования  электроэпилятора.

Отличным способом для удаления волос является биоэпиляция, или восковая эпиляция, которая благодаря своей небольшой стоимости и отсутствию противопоказаний на сегодняшний день является одним из самых распространенных способов. Биоэпиляция позволяет удалять волоски вместе с луковицей. Повторное проведение процедуры потребуется не раньше, чем через три недели. В отличие от электроэпилятора, данный способ позволяет следовать всем изгибам и контурам вашего тела, добиваясь идеальной чистоты даже в таких труднодоступных местах, как голени и щиколотки. Безусловным преимуществом воска является и то, что он обволакивает каждый волосок, удаляя его вместе с луковицей. После каждой очередной восковой эпиляции, вновь вырастающие волоски становятся тоньше и светлее.

Специальная формула воска, основанная на глюкозе, питает и увлажняет кожу, оставляя после применения длительное ощущение свежести  и мягкости. Еще стоит отметить явный плюс биоэпиляции – это возможность удаления волос в области глубокого бикини, что практически невозможно сделать с помощью электроэпилятора. Но помните, что данную процедуру не рекомендуется делать самостоятельно, обратитесь в салон! И еще, если у вас есть склонность к варикозу, посоветуйтесь с доктором,  не повредит ли вам нанесение теплого воска на ноги.