Главная  »  Сексология. Любовь и секс  »  Секс для мужчины более важен, чем для женщины

Секс для мужчины более важен, чем для женщины


Канадский ученные в результате проведения исследования пришли к выводу, что в сексе больше нуждаются мужчины, нежели женщины. Мужчины испытывают как физиологическую, так и эмоциональную зависимость, сообщает Uznayvse.ru.

Они провели обширный метаанализ зависимости между субъективными оценками и физиологическим уровнем сексуального возбуждения у мужчин и женщин. Дело в том, что сексуальная реакция человека представляет из себя комбинацию когнитивных, эмоциональных и физиологических процессов.

Таким образом, ученые пытались определить ту степень возбуждения, при котором сексуальная реакция и гормональная активность человека будут в адекватной зависимости. Кроме того, целью эксперимента было выяснить, существуют ли различия по данному показателю между женщиной и мужчиной.

Исследователи собрали данные из 134 исследований, проводившихся с 1969 по 2007 год, в которых всего приняло участие 2500 женщин и 1900 мужчин. Во время вышеуказанных экспериментов ученые измеряли физиологическую реакцию на сексуальное стимулирование при помощи замеров эрекции у мужчин и изменений кровоснабжения половых органов у женщин.

Испытуемые пытались описать свои эмоции и ощущения. В итоге выяснилось, что у мужчин взаимосвязь между субъективным восприятием сексуальных стимулов и физиологической реакцией выше, чем у женщин. Проще говоря, мужчины видели, думали — и реагировали соответствующе. Как оказалось, у женщин все гораздо сложнее. Оказалось, что субъективное восприятие и физиологическая реакция значительно отличались.

По мнению ученых, то связано с рядом факторов, которые как раз и отличают сексуальную жизнь женщин и мужчин.

По типу сексуальной стимуляции — аудио- или визуальная стимуляция — отличий среди мужчин не было обнаружено. Однако женщинам нудны были гораздо более весомые аргументы: чем больше разных стимулов в большем количестве было задействовано, тем более активно они реагировали как субъективно, так и физиологически. Кроме того, более важным для женщин оказалось соответствие демонстрации и содержания, а также фактор времени.

Однако со временем мужские реакции смещаются к женскому уровню. Таки образом, при лечении половых дисфункций у женщин и мужчин, в первую очередь, следует помнить о разнице, которая существует между двумя полами.

В следующих статьях мы расскажем Вам про то, как получить оргазм, и о подагра лечение, какие диеты для похудения и про правильный уход за лицом, ведь это так необходимо.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя