Главная  »  Сексология. Любовь и секс  »  Самые известные заблуждения о сексе

Самые известные заблуждения о сексе


Секс — поистине та область, где очень развито мифотворчество. Однако многие из наших проверенных опытом и временем постулатов вызывают улыбку у сексологов, к которым мы и решили обратиться, дабы развеять иллюзии. Или, напротив, подтвердить предположения. В общем, вот что у нас получилось...

ЛАТИНСКИЕ ЛЮБОВНИКИ — САМЫЕ ЗАВИДНЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Достоверность: 50%

Да, темперамента кабальеро из Испании, Франции, Италии, не говоря уже о Латинской Америке не занимать. Может, причина тому — помидоры, обильно представленные в национальных кухнях, и, как говорят, способствующие волшебному улучшению потенции? Однако сексологи уверяют, что помидоры тут вовсе ни при чем. Дело в том, что у знойных южан жесткие волосы.

Именно жесткость и быстрота произрастания щетины регулируется тем же гормоном, что и сексуальная активность. Вот он, единственный верный признак, по которому можно с большой вероятностью выделить из многих — истинного мачо. Так что ни на мускулистый торс, ни на блестящие с поволокой глаза и даже на профессионально раздевающий взгляд полагаться не приходится.

Однако если ваш герой побрился в 8 утра, а к 12 его уже затруднительно чмокнуть, не поцарапав собственную нежную щечку, то, по крайней мере, в его сексуальном темпераменте сомневаться почти не приходится. И, кстати, для этого вовсе не обязательно быть уроженцем Пиренейского полуострова...

ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ БЛОНДИНОК
Достоверность: 50%

Поклонение светловолосой красавице утвердилось уже на заре цивилизации и достигло своего апогея в средневековой куртуазной культуре, когда прекрасная дама пленяла рыцаря шелковыми кудрями исключительно цвета медового вереска.

Позже психологи прозаично объясняли эту романтическую тягу к златовласкам еще и тем, что этот цвет ассоциируется с женской преданностью и нежностью. Ах, эти легковерные рыцари, превратившие блондинок в идеал не только красоты, но и добродетели!

Впрочем, идеал этот вовсе не исключал и прямо противоположного мнения, согласно которому необузданно темпераментными оказываются кареглазые смуглые красотки. Второе утверждение, кстати говоря, подтверждается практикой сексологов, которые главным показателем женской чувственности называют способность испытывать оргазм.

Так вот, исследования показали любопытное соотношение представительниц разных регионов, наделенных этой способностью, — лишь 60% скандинавских "блонди" против 90% красавиц из Южной и Центральной Америки.

Интересно, что оба эти представления о женском идеале отнюдь не раскалывают сильную половину на два враждующих лагеря. Напротив, они прекрасно сосуществуют, дополняя друг друга. Блондинка — образец красоты, мулатка — воплощение сексуальности. Что, впрочем, не мешает любителям тех и других столь же самозабвенно влюбляться в шатенок, русых, пегих и огненно-рыжих...

ДАЖЕ ВЛЮБЛЕННЫЙ МУЖЧИНА ВСЕГДА ПОГЛЯДЫВАЕТ НА ДРУГИХ ЖЕНЩИН
Достоверность: 100%

Как бы он ни был влюблен, его голова предательски поворачивается в сторону хорошеньких барышень... И что прикажете с этим делать? Ну, прежде всего, не приравнивать эту привычку к измене! Напротив, если ваш герой при виде умопомрачительной красотки надевает на себя маску вселенского безразличия, то это повод насторожиться.

Скорее всего, он умело завуалировал свою, в общем-то, невинную мужскую слабость, а значит, может оказаться достаточно талантливым и для того, чтобы скрыть и нечто посерьезней.

Вообще интерес к женскому телу коренится еще в глубоком детстве. Это тело давало тепло, кормило грудью, прижимало к себе и ласкало... И теперь подросшие мальчики бессознательно реагируют на загадочную женскую красоту — так защищают мужчин психоаналитики.

Но вот отчего маму им напоминают в основном длинноногие и сексапильные создания — остается все же загадкой.

 УДАЧНЫЙ СЕКС ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА ПОЛОВОГО ЧЛЕНА
Достоверность: 0%

Нет, нет и еще раз нет — без устали повторяют сексологи. Чистой воды миф! Более того, у обладателя большого полового члена эрекция, как правило,слабее, так как орган хуже снабжается кровью.

Для женщин размер этого важного мужского органа не принципиален еще и потому, что у большинства так называемые рецепторы наслаждения, отвечающие за оргазм, располагаются у входа во влагалище. Лишь единицы (2-3%) обладают редким анатомическим строением, при котором эти рецепторы расположены так, что предпочтительнее было бы глубокое проникновение. Так что замечание по поводу того, что "размер имеет значение", уместно лишь в качестве слогана к фильму "Годзилла".

Бесспорно, имеет, но только если один из вас — динозавр.

ОРАЛЬНЫЙ СЕКС, ИСПОЛНЯЕМЫЙ ЖЕНЩИНОЙ ДЛЯ МУЖЧИНЫ, — УДОВОЛЬСТВИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО

Достоверность: 50%

Да, в самом начале женской сексуальной жизни это, скорее, уступка мужчине, проявление нежности, но никак не источник чувственного наслаждения. Для мужчины это символическое проявление доверия и, одновременно, восхищения.

Однако со временем многие женщины начинают по-настоящему возбуждаться от этой ласки. А к 35 годам, то есть на самом пике сексуальной активности, некоторые даже способны испытывать от этого оргазм.

НЕВОЗМОЖНО СОХРАНИТЬ НОВИЗНУ ОЩУЩЕНИЙ, ДОЛГО ЖИВЯ ВМЕСТЕ

Достоверность: 50%

Действительно, сохранить новизну невозможно, если на протяжении долгих лет сексуальный сценарий не подвергался никаким творческим переработкам. Что же делать? Играть. В новые сюжеты. Когда до обидного родная в постели партнерша вдруг превращается... в беззащитную инженю. Или дорогую куртизанку.

Начать можно с тайного свидания — разумеется, со своей собственной половиной. И нужно всего лишь, как в старые добрые времена, договориться с другом, чтобы он отдал ключи от своего семейного гнездышка. Игра в свидание творит со скучающей парой чудеса.

Во-первых, получается очень похоже на запретную связь, о чем в тайне хотя бы однажды мечтают даже самые верные из верных... Казалось бы, можно снять и номер в отеле. Однако именно квартира друга, как правило, действует на мужчину возбуждающе.

Скорее всего в этом случае его подстегивают фантазии о паре, предававшейся удовольствиям на том же ложе. Возможно даже, что не обходится здесь и без запретных грез о жене друга, — допускают сексологи, деликатно уточняя, что грезы эти бессознательны.

НАСТОЯЩАЯ СЕКС-БОМБА НАЧИНАЕТ СВОЙ ПУТЬ РАНО
Достоверность: 0%

До шестнадцати лет рецепторный аппарат во влагалище развивается еще не до конца, что явно не способствует получению удовольствия. А если в качестве партнера выступал сверстник, не блиставший искусством Казановы, у девочки возникает стереотип определенных, пусть и приятных ощущений, однако совсем не тех, которые она себе представляла. Удовольствие оказывается более чем скромным, и барышня на время может даже охладеть к физической любви.

Между тем так называемые "поздние женщины", начавшие активную сексуальную жизнь в 25-26 лет, иногда получают несоизмеримо большее удовольствие именно за счет того, что и психологически и физически оказываются готовы к первому опыту. И с любящим партнером очень быстро набирают тот багаж, которым, быть может, уже владеют их более опытные сверстницы.

Хотя, конечно, всему есть свои разумные пределы. И сексологи склоняются к тому, что терять девственность в тридцать все же ие очень здорово. Во-первых, влагалище утрачивает свою эластичность, необходимую для введения полового члена.

Рецепторы из-за отсутствия сексуальной жизни теряют свою обменную активность и, значит, способность к наслаждению. Ну и, наконец, просто обидно обделять себя этими радостными переживаниями так непростительно долго.

Так что возраст начала половой жизни принципиального значения не имеет. Это вопрос биологических особенностей женщины и ее темперамента.

БОЛЬШАЯ ГРУДЬ — СИМВОЛ СЕКСУАЛЬНОСТИ
Достоверность: 0%

Лучшие ученые головы бились над решением этой животрепещущей проблемы. Проведено несметное количество антропометрических исследований, самое известное из которых — работа сексологического центра в Чикаго. И что же выяснилось?

Процент чувственных женщин с очень маленькой грудью точно такой же, как и барышень с третьим и большим размером груди. Что и требовалось доказать...

В следующих статьях мы расскажем Вам про то, как получить оргазм, и о подагра лечение, какие диеты для похудения и про правильный уход за лицом, ведь это так необходимо.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя