Главная  »  Сексология. Любовь и секс  »  Почему женщины отказываются от секса после родов?

Почему женщины отказываются от секса после родов?


После рождения ребенка парам обычно предлагают воздержаться от секса в течение 6 недель, но многие игнорируют этот совет. Опросы показывают, что 40-60% пар не могут ждать так долго.

После родов требуется время, чтобы зажили ткани. Существует большая опасность того, что инфекция попадет в матку вместе со спермой и вызовет заражение.

Другая причина отказа от сношений в первые дни - боль от эпизиотомии (маленького надреза, сделанного, чтобы расширить выход из влагалища при родах, и после зашитого). Обычно последствия эпизиотомии полностью проходят в течение трех недель, но, как показывает статистика, иногда боль ощущается несколько месяцев.

Результаты опросов свидетельствуют о том, что некоторые пары воздерживались от сношений в течение 8 недель после родов, другие приступали к занятиям любовью уже по прошествии 2 недель, а иные воздерживались целых 3 месяца. Были и такие, которые возвращались к прежнему уровню сексуальной активности постепенно, и этот процесс занимал от года и больше.

У женщин, кормящих грудью, обнаруживается очень низкое содержание эстрогена, что означает, что половые сношения могут оказаться болезненными из-за сухости влагалища, отмечает доктор Лорет де Мола. В этом случае рекомендуется применение хорошей смазки, типа “К-У Джелли”. Помните, что кормление грудью - не полная гарантия от новой беременности, поэтому предохраняйтесь, если не хотите, чтобы дети у вас рождались с интервалом в девять месяцев. Мастерс и Джонсон также обнаружили, что при сильном оргазме у кормящей матери может брызгать молоко из сосков. Подумайте о голодном ребенке.

Некоторое время после родов у 50-80 женщин наблюдается также умеренная депрессия, которая отрицательно сказывается на половом влечении. Кроме того, конечно, страх перед новой беременностью тоже является неким препятствием.

В следующих статьях мы расскажем Вам про то, как получить оргазм, и о подагра лечение, какие диеты для похудения и про правильный уход за лицом, ведь это так необходимо.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя