Главная  »  Сексология. Любовь и секс  »  Секс с нелюбимым

Секс с нелюбимым


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Чем что попало есть, уж лучше голодать;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
Омар Хайям

Когда происходит насилие, купля-продажа, эгоистическая погоня за наслаждением, просто секс от скуки, какую энергию выплескивает в пространство такая близость? Вытекая из дисгармоничного мироощущения, являясь отражением внутренних проблем, такой секс увеличивает негатив, соединяясь с негативом партнера.

Помните шутку: «Одинокая женщина познакомится с одиноким мужчиной с целью создания одинокого ребенка»? Как глубока мысль, заложенная в нее!..

Порой с помощью такой «близости» мы приумножаем на Земле боль и страдания. Может быть, даже зло.

Люди часто не задумываются о последствиях своих поступков, слабостей, пороков, считая их сугубо личными проявлениями. «Это мое дело, с кем и когда мне спать! - может воскликнуть такой приверженец свободы. - В конце концов, секс полезен для физического и психического здоровья человека. Это давно доказано разными учеными, исследователями, апологетами сексуальной революции».

Слушая призывы к активному сексу и советы «бывалых», которые занимаются сексом каждый день, а то и чаще, вы можете невольно провести параллель со своей собственной половой активностью. И заметить, что отстаете.

А если у вас не получается так часто и так хорошо? А вдруг у вас вообще редко это бывает? Не пора ли к врачу, не проблема ли это, не катастрофа ли?

Задавая себе такие вопросы, человек невольно сравнивает свою жизнь с некими эталонами, нормами, правилами. Когда сравнение не в его пользу, он начинает беспокоиться и пытается исправить ситуацию. Занимаясь сексом с тем, с кем не следовало или не обязательно было.

Кто-то, быть может, улыбнется и подумает: «Я однажды занималась сексом с бывшим коллегой и забыла о его существовании. Ну и что? Кому от этого стало хуже?»

Да никому… Только зачем, если ни уму, ни сердцу, ни телу особенно не прибавилось от такого секса? Просто так получилось, потому что давно не было никого. А дальше что? Переспали и разбежались, каждый придумал себе оправдание и утешение о полезности такой случайной встряски организма.

Отчего тогда становится беспокойно, одиноко, вроде имел секс, а в итоге - никому не нужен. На какое-то время иллюзия сближения выручает, а потом опять настигают то же одиночество и тот же голод. И даже не телесный, а просто тоска по человеческому взгляду, теплу, слову.

И так горько становится от этой близости, которую и близостью-то назвать можно было с большой натяжкой.

И зачем нужно было спать с ним, что изменилось бы, если бы этого не произошло? А вдруг в это время, потраченное на чужого человека, я пропускаю самую главную встречу в жизни? Своего по-настоящему близкого и родного человека.

В следующих статьях мы расскажем Вам про то, как получить оргазм, и о подагра лечение, какие диеты для похудения и про правильный уход за лицом, ведь это так необходимо.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя