Главная  »  Аборт  »  Половая жизнь и контрацепция после аборта

Половая жизнь и контрацепция после аборта


Первая беременность и первый аборт - порой это может привести вас к бесплодию. Специалистами замечено, что частота развития бесплодия после аборта значительно выше в том случае, если операция проводится нелегально, то есть вне стен медучреждения, имеющего право на выполнение таких операций. После абортов, произведенных в клинических условиях, вероятность бесплодия возникает лишь в 10% случаев (в основном, после первого аборта).

Аборт – это результат полового акта между мужчиной и женщиной, и оба несут ответственность за сложившуюся ситуацию. Несмотря на то, что стресс испытывают оба партнера, зачавшие ребенка, понятно, что для женщины последствия происшествия – более ощутимы, чем для мужчины. Каковы эти последствия и что делать?

Как физические последствия аборта влияют на половую жизнь?
Физическое восстановление после аборта длится от двух до четырех недель. Первая овуляция происходит примерно через две недели после аборта, а это значит, что через две недели вы снова рискуете забеременеть, поскольку ваше тело возвращается к циклу сразу после операции или же начинает новый.

Это означает, что нужно позаботиться о защите, как только вы решите заняться сексом, или до того. Выберите способ защиты, который устраивает вас и партнера. Вам также следует пересмотреть свое поведение в случае второй нежелательной беременности, так как большинство женщин могут забеременеть практически сразу после аборта.
Постарайтесь найти способ восстановить вашу сексуальную жизнь, как это было до аборта.

Какая оптимальная контрацепция после аборта?
Если вы решите вступить в половую связь, рекомендуется предохраняться – особенно если вы решите заняться сексом в течение двух первых недель. Презерватив – самый подходящий способ контрацепции, потому что помимо защиты от беременности он обеспечивает необходимую защиту от возможных инфекций. Вместо вагинального секса лучше заняться оральным или анальным сексом, ласкать друг друга и укреплять ваши отношения, подвергшиеся испытанию в связи с абортом.

Отсутствие интереса к сексу после аборта
Некоторые женщины не могут дождаться, чтобы вернуться к утехам после аборта, тогда как другие теряют интерес к сексу. Отсутствие интереса к сексу – вполне прогнозируемое следствие аборта. Аборт это событие, оставляющее отпечаток на всю жизни. Никто его не забывает, но со временем состояние улучшается. Многие пары не могут преодолеть связанные с этим проблемы, многие расстаются, особенно если у женщины случается выкидыш в конце беременности. Эмоциональная нагрузка плохо сказывается на обоих партнерах. Такое впечатление, что аборт оставляет тень, которая всегда следует за человеком.

Существует несколько факторов, оказывающих большое влияние на то, как переносится аборт, например, возраст, длительность ваших с партнером отношений, было ли ваше решение обоюдным, срок беременности до аборта. После аборта возникают проблемы, вызванные гормонами, которые могут стать причиной того, что женщина не проявляет интереса к сексу. Часто партнеры чувствуют обиду и ненависть друг к другу. Проблемы, связанные с отсутствием интереса к сексу, могут быть решены в ходе честного разговора, сосредоточенного на взаимном поощрении вместо критики. Будьте исключением и сделайте так, чтобы аборт только укрепил ваши отношения – и сексуальные также.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, про аборт и лечение подагры, а также, как похудеть за месяц и как правильно целоваться, а также цистит лечение, всё про гинекологию.

 

Контрацепция Как сделать аборт Сексология Советы гинеколога Сайт для девчонок