Главная  »  Аборт  »  Мифепристон - ЗА и Против медикаментозного аборта

Мифепристон - ЗА и Против медикаментозного аборта


Препарат для медикаментозного аборта - мифепристон может предотвращать развитие рака груди у женщин с высоким риском, говорится в одном из современных исследований.

Именно к таким выводам пришли ученые, которые проводили испытания мифепристона на мышах с искусственно привитым геном, вызывающем рак груди.

Мифепристон предотвращает развитие опухолей, так как в результате его применения блокируется выработка гормона прогестерона. Сходным образом мифепристон способен прерывать беременность на ранних сроках.

Но практиковать лечение мифепристоном в повседневной практике еще рано, считают медики.

Как было выяснено в процессе исследования, мутации гена BRCA1 способны вызвать рак молочной железы и яичников у женщин. Мутауии больше всего влияют на гормонально-зависимые ткани, однако более точный механизм этого явления на данный момент не установлен. Как предполагается, при наличии этого гена, аномально увеличивается количество прогестероновых рецепторов в эпителии молочной железы.

При экспериментальных исследованиях было установлено, что у мышей, которым был привит мутировавший ген и получавших мифепристон опухали не развились даже в возрасте одного года, когда как у мышей контрольной группы опухоли развивались в возрасте до 8 месяцев.

Человеческий организм действует аналогично мышинному, считают экспериментаторы.

Ученые надеются в будущем предотвращать рак груди у женщин, находящихся в группе риска при помощи данного препарата.
Но все же мифепристон - далеко не лучший вариант для решения данной проблемы.

"Данный препарат всего лишь наиболее доступен на данный момент, фармакологи разрабатывают более избирательную формулу для воздействия на прогестиновые рецепторы и, если это удастся, мы начнем серию небольших клинических исследований по определению эффективности данного подхода", - говорит Ева Ли, профессор экспериментальной клеточной биологии и биохимии Калифорнийского университета.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, про аборт и лечение подагры, а также, как похудеть за месяц и как правильно целоваться, а также цистит лечение, всё про гинекологию.

 

Контрацепция Как сделать аборт Сексология Советы гинеколога Сайт для девчонок