Главная  »  Аборт  »  Если беременность не закончилась родами... Выкидыш

Если беременность не закончилась родами... Выкидыш


Наверняка каждой из нас  знаком такой термин, как выкидыш, но это тот термин, который употребляется в народе.
В медицине же он считается абортом, который может быть самопроизвольным или искусственным.

Это как раз первый вариант, ведь происходит он вне зависимости от желания будущей матери.

Как часто женщины сталкиваются с самопроизвольными абортами, сказать практически невозможно, ведь зачастую они происходят на столь ранних стадиях, что их можно принять за обычную задержку месячных.

Да и с причинами, которые могут привести к такому трагическому финалу, определиться трудно.

Чаще всего происходит самопроизвольный аборт по причине аномального развития эмбриона или в результате хромосомных нарушений, на развитие плода негативное влияние может быть оказано различными факторами, которые могут стать не только причиной выкидыша, но и при вынашивании беременности, она может закончиться рождением неполноценного ребенка, с ярко выраженными патологиями.

К таким факторам можно отнести инфекционные заболевания матери, отравление ее организма лекарственными и наркотическими препаратами, повышенный уровень радиации в месте ее проживания.

Прием алкогольных напитков и курение также могут повысить риск самопроизвольного аборта.

Вначале второго триместра беременности к нему может привести недостаточность шейки матки.

Мы привели далеко не весь перечень возможных причин самопроизвольных абортов, давайте же перейдем к описанию тех симптомов, которые должны вас насторожить в период беременности.

Если у вас происходят периодически не обильные кровяные выделения из влагалища в первой половине срока, иногда сопровождающиеся схваткообразными болями внизу живота или в области спины.

В таких случаях беременной необходимо обеспечить покой и постельный режим, как правило, этого бывает достаточно, чтобы избежать выкидыша, хотя в некоторых случаях он неизбежен.

Если же самопроизвольный аборт все же происходит, то сопровождается он болезненными схватками, очень напоминающими родовые, открытием шейки матки, выделениями различного характера.

В такой ситуации изменить ход событий практически невозможно.

Если же плодное яйцо покидает матку не полностью, а частями, некоторые из которых так и остаются в матке, то в этом случае речь идет о неполном аборте .

Здесь следует ожидать обильного кровотечения до момента полного освобождения матки.

Существует еще и такой вид аборта, как несостоявшийся, это тот случай, когда на протяжении довольно внушительного периода времени, в матке удерживается погибший плод. При этом беременная женщина может не наблюдать никаких тревожных симптомов или кровотечений.

В тех случаях, когда у женщины уже было три и более самопроизвольных аборта, то тут уже можно говорить о привычном аборте.

Если вы будете внимательно относиться к своему состоянию в период беременности, то вполне сможете избежать большинства негативных последствий при своевременном обращении к врачу.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, про аборт и лечение подагры, а также, как похудеть за месяц и как правильно целоваться, а также цистит лечение, всё про гинекологию.

 

Контрацепция Как сделать аборт Сексология Советы гинеколога Сайт для девчонок