Главная  »  Аборт  »  «Лекарство» от беременности

«Лекарство» от беременности


Конечно же, всем понятно, что лекарством от беременности могут являться только противозачаточные препараты.
Именно они, на данный момент, являются самым надежным методом контрацепции.
Но иногда женщина может столкнуться с ситуацией, когда начала приема этих препаратов в ее организме происходит сбой менструального цикла.

Так по какой же причине такое происходит, и как исправить положение?
Каждой женщине, желающей защитить себя от нежелательной беременности, следует помнить о том, что, с того момента, когда она начнет принимать гормональные средства, в течение трех месяцев от начала их приема, возможны небольшие межменструальные выделения, так как организму необходимо время для привыкания к препарату.
Поэтому в этот период нет особых причин для беспокойства.
Тем более, что со времени создания первых оральных контрацептивов, фармакология шагнула далеко вперед, и современные препараты не наносят вреда женскому организму, при этом еще могут и решить побочные гинекологические проблемы.

Тем не менее, при приеме оральных контрацептивов, следует соблюдать определенные правила.
Например, как то, что если женщина пропустила определенное время приема препарата, то ей следует это сделать сразу же, как только она об этом вспомнила, даже в том случае, если по времени ей следует уже принять следующую таблетку, то есть принять следует уже две.

Перед тем, как начать пользоваться тем или иным контрацептивом, не забудьте ознакомиться с инструкцией по его применению.
Даже в том случае, если пропущено более одного дня, следует пропить начатую упаковку полностью, чтобы не допускать сбоя в менструальном цикле, а вот о стопроцентной гарантии от наступления беременности уже не предвидится.
А это значит, что следует подумать о дополнительных мерах безопасности.

Нельзя забывать и о том, что одновременный прием противозачаточных таблеток и других препаратов, например антибиотиков, также не желателен, так как действие контрацептива может быть ослаблено.
При назначении новых лекарств обязательно сообщите врачу о том, что вы предохраняетесь от беременности таблетками.

Если же после очередного приема препарата прошло не более четырех часов, а у вас внезапно открылась рвота или началась диарея, то рисковать не стоит, лучше принять еще одну таблетку.
Также, следует знать и о том, что курящим женщинам, возраст которых более тридцати пяти лет, рекомендуется отказаться от приема оральных контрацептивов.

В противном случае возрастает риск тромбообразования.
Как известно, стопроцентного метода предохранения от наступления беременности на сегодняшний день не существует, а это значит, что ее наступление возможно, даже если вы обнаружили это после окончания очередной упаковки.

Тем не менее, вам не о чем беспокоиться, так как современные препараты не окажут вредного воздействие на развитие и здоровье плода, а потому не стоит торопиться на искусственное прерывание беременности.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, про аборт и лечение подагры, а также, как похудеть за месяц и как правильно целоваться, а также цистит лечение, всё про гинекологию.

 

Контрацепция Как сделать аборт Сексология Советы гинеколога Сайт для девчонок