Главная  »  Аборт  »  Последнее слово... Быть или не быть стерилизации?

Последнее слово... Быть или не быть стерилизации?


Случается и так, что некоторые женщины принимают добровольное решение об отказе от материнства по той или иной причине, избирая для этих целей проведение такой процедуры, как стерилизация.


Специалисты советуют таким женщинам не принимать поспешных решений, даже в тех случаях, когда в семье уже есть дети, не говоря уже о бездетных дамах, все же окончательный вердикт самой себе женщина должна выносить в более зрелом возрасте.

Желательно, чтобы это решение было принято не ранее того времени, когда будет преодолен тридцатилетний возрастной рубеж.


Так как в этот период у женщины может произойти переоценка ценностей и измениться отношение к материнству в целом.
Ведь очень часто случается такой, когда представительница слабого пола начинает положительно воспринимать материнство, находясь в том возрасте, когда уже решены вопросы с карьерным ростом, урегулирован вопрос с жильем и разрешены другие проблемы, которые в какой-то мере препятствовали материнству.

Тем более, что к тому времени большинство подруг и коллег уже успели обзавестись потомством, а находиться среди счастливых матерей, самой при этом оставаясь бездетной, достаточно не просто, а то и вовсе тяжело.
Наверняка, женщине предстоит почувствовать некое давление и со стороны общества, а, в большей степени, со стороны близких ей людей.


В первую очередь, это ее родители, которые мечтают о внуках.
Но это могут быть и другие родственники, и друзья, и даже малознакомые люди.

При сознательном выборе в пользу бездетности женщине следует быть готовой к подобному развитию событий, а, значит, ей предстоит выработать определенную тактику поведения.


Делая подобный выбор, она, одновременно с этим, делаете и выбор в пользу альтернативного стиля жизни, который не стоит считать отклонением от нормы.


Ведь не каждый человек может и готов стать настоящим родителем.


Даже та женщина, которая имеет детей, не всегда способна стать настоящей матерью, да и глубина ее чувств к ребенку может значительно отличаться от чувств других матерей.


Возможно, и эта женщина, которая решается на стерилизацию, осознает сей факт на подсознательном уровне, и по этой причине происходит ее сознательный отказ от материнства.

Наверное, лучше все же не стать матерью вовсе, чем быть плохой матерью, возможно и так, но все же торопиться с окончательным решением в любом случае не стоит.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, про аборт и лечение подагры, а также, как похудеть за месяц и как правильно целоваться, а также цистит лечение, всё про гинекологию.

 

Контрацепция Как сделать аборт Сексология Советы гинеколога Сайт для девчонок