Главная  »  Бесплодие  »  Хирургические методы лечения бесплодия

Хирургические методы лечения бесплодия


В некоторых случаях причины бесплодия не удается устранить консервативными методами лечения, включая проведение стимуляции овуляции и внутриматочной инсеминации. И в таких ситуациях методами выбора могут быть хирургические методы лечения женского и/или мужского бесплодия.


Методы лечения женщин

Гистерорезектоскопия или «внутриматочная хирургия» применяется для устранения патологии в полости матки, которая может влиять на фертильность (плодовитость) женщины или влиять на состояние ее здоровья в целом («Патология матки»).

Лапароскопия – хирургическая операция «без разрезов», когда видеокамера вводится в брюшную полость женщины с последующим осмотром внутренних органов и устранением найденной патологии со стороны маточных труб, яичников и матки.

Дриллинг яичников – лапароскопическая операция по созданию маленьких насечек в яичниках, применяемая у женщин с синдромом поликистозных яичников («Синдром поликистозных яичников»).

Консервативная миомэктомия – лапароскопическая операция, выполняемая у женщин с миомой матки, в том числе в сочетании с бесплодием. Операция проводится для подготовки полости матки к беременности перед лечением бесплодия другими методами.


Методы лечения мужчин

Тестикулярная биопсия – диагностическая процедура, заключающаяся в заборе небольшого количества ткани яичек с помощью тонкой иглы. Процедура выполняется при тяжелых формах мужского бесплодия для получения сперматозоидов из яичек.

Варикоцелеэктомия – лапароскопическая операция, применяемая для устранения варикоцеле – расширение вен семенного канатика. Операция направлена на улучшения качества эякулята (спермы) у мужчин с варикоцеле.

В следующих статьях мы расскажем Вам про увеличение грудей и  кормление ребенка грудью, а также, зачем нужна медицинская помощь и что такое целлюлит и как его убрать в домашних условиях.

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины