Главная  »  Зачатие  »  Как спланировать пол ребёнка?

Как спланировать пол ребёнка?


В древности считали, что дата и время зачатия ребенка определяет его пол и судьбу.  Не удивительно, что многие родители пытаются повлиять на то, кто у  них родится, мальчик или девочка. Но действительно ли это возможно: как рассчитать пол ребенка?

Несколько столетий назад  существовали связанные с этим  народные приметы и суеверия. Например, немецкие прабабушки были уверены, что если проводить зачатие во время дождя, то родится девочка,  а если в сухую  погоду – мальчик. Существовало так же  поверье, что  если в первые три дня после родов луна изменится, то следующий ребенок будет противоположного пола. В древнем Китае считали, чтобы на свет появился мальчик, будущей матери во время "акта любви" надо лечь головой на север, а для зачатия девочки соответственно - на юг.

В наше время существует множество методов планирования пола  будущего ребенка.

Расчет даты овуляции.

Эта методика возникла в Польше в 70-х годах 20 века. Суть ее в следующем: если  за несколько дней до овуляции мужские клетки попадают в организм женщины, вероятность того, что родится девочка, составляет 84,7 %, а если они попадут через какое-то время после овуляции, то скорее всего родится мальчик.  Так происходит потому, что до овуляции среда во влагалище женщины более щелочная, что для  уязвимых Y-сперматозоидов благоприятно.  А за 2-3 дня до овуляции, среда во влагалище  становится более кислой, Y - сперматозоиды этого не выдерживают и погибают, а более выносливые  Х-сперматозоиды выживают.
Древнекитайская таблица планирования пола ребенка –  возраст матери и месяц зачатия
Сопоставляется возраст женщины в момент зачатия и месяц зачатия.

 

 В следующих статьях, мы расскажем Вам, как забеременеть и что такое зачатие про аборт и  как заниматься сексом при беременности.