Главная  »  Сексология. Любовь и секс  »  Старость сексу не помеха

Старость сексу не помеха


Группа американских исследователей доказала, что при поддержании хорошего здоровья удачный секс вероятен до старости.

Эксперты из Америки решили узнать, насколько долговременной может быть половая активность и что требуется для того, чтобы продлить наслаждение на предельно максимальный период.

Специалисты обнаружили, что в восемьдесят, и даже в девяносто лет мужчины и женщины могут наслаждаться половой жизнью. В частности это относится к мужскому полу, так как длительность половой активности у женского пола, оказывается, немного короче.

Ученые из Чикагского Университета проанализировали полученные сведения относительно половой активности мужчин и женщин, предварительно проведя исследование, в котором участвовало ориентировочно 3 тысячи человек.

Предварительно было создано 2 группы. В первую группу вошли участники, возраст которых составлял от 25 лет и до 75, во вторую – 55-85 лет. Соотношение  мужского и женского пола, в процентах, было равным в каждой группе. Как не удивительно, но половая активность у мужчин оказалась сильнее, чем у женщин. Особенно разница была примечательна в возрасте 75-85 лет. Оказалось, что мужчины в таком возрасте занимаются сексом чаще на 23% больше, нежели женщины. Удовлетворенными своей половой активностью оказались около 70% престарелых респондентов сильного пола, в то время как половая активность со стороны женского пола наблюдалась всего лишь у 50%.

Три четверти опрошенных мужчин сознались в том, что имеют партнёршу. Что же касаемо женщин, то в возрасте до 75 - только две трети могли похвастаться существованием партнёра, а  в возрасте после 75 лет – из 10 женщин, только 4 имели партнера.

Руководитель данного исследования Стейси Линдау заявила, что такое отличие объясняется тем, что представители мужского пола, в отличие от женского, живут меньше. Помимо этого сильный пол предпочитает женщин и девушек моложе себя. Не зависимо от результатов проведенного исследования, мужчины должны поддерживать свой организм  всё время, потому что разнообразные недуги могут негативно сказаться на потенции.

Основываясь на полученных данных, ученые сделали выводы относительно  сексуальной жизни престарелых людей и их  возможности более длительной сексуальной жизни. Так, например, мужчина 55 лет может надеяться ещё на лет 15 половой активности, а женщина всего лишь на лет 10,5, в тот час,  как многие в таком возрасте уже и не мечтают о сексе.

В следующих статьях мы расскажем Вам про то, как получить оргазм, и о подагра лечение, какие диеты для похудения и про правильный уход за лицом, ведь это так необходимо.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя