Главная  »  Сексология. Любовь и секс  »  Клитор

Клитор


В клиторе концентрируются все сексуальные ощущения женщины. Именно он дарит не земные ощущения в сексе, особенно во время кунилингуса. Научившись правильно обращаться с ним, мужчина подарит своей любимой женщине фантастическое наслаждение!

Что такое клитор?

Если смотреть на клитор с анатомической точки зрения, то он ни что иное как аналог мужского полового члена. У клитора и полового члена явно есть нечто общее. У внутриутробного плода между ног есть маленький комочек тканей уже тогда, когда пол ребенка еще нельзя определить. Если он окажется мальчиком, этот комочек разовьется в половой член. А если это будет девочка, тот же комочек останется маленьким и превратится в клитор. Клитор состоит из двух пещеристых тел - ножки клитора. Клитор имеет клиторальный капюшон, который имеет разный размер у разных женщин. Длина клитора равняется 4-5 мм, тем не менее отмечены значительные индивидуальные колебания, достигающие в отдельных случаях 1 см. Диаметр клитора может быть от 2 до 20 мм. Клитор богат нервными окончаниями, что делает его очень чувствительным к прикосновениям, надавливанию и температуре. У некоторых женщин при половом возбуждении клитор может увеличиваться примерно вдвое, у других практически не меняет размера. В отличие от быстрой эрекции мужского полового члена, реакция клитора на половой стимул проявляется лишь спустя 20-30 секунд после начала воздействия.

Разнообразие в сексе - залог женского оргазма

Клитор и секс

То, как мужчина стимулирует половые органы партнерши в начале полового акта, оказывает решающее влияние на те сексуальные переживания, которые они оба испытают. Запомнится ли им и удовлетворит ли их половой акт, или это будет неорганизованное, плохо продуманное сношение людей, не достигших полного сексуального возбуждения, что принесет обоим лишь удовольствие физической близости, — все это целиком зависит от техники прикосновений мужчины.

Когда приближается оргазм, клитор твердеет, становится жестким и складчатым — или «клюво-образным». Но потом он уходит вглубь, так что мужчина, только что искусно стимулировавший партнершу, вдруг обнаруживает, что того выступа, который он массировал, уже нет! Это не означает, что женщина внезапно потеряла интерес. Это означает обратное — что она очень близка к оргазму.

В этот момент мужчина должен мягко, но настойчиво надавить двумя или тремя пальцами в зоне ствола клитора и ритмично массировать против часовой стрелки, возможно, надавливая чуть сильнее средним пальцем. Его большой палец и мизинец в это время не должны бездействовать; они могут массировать большие половые губы или мягко, но настойчиво потягивать за лобковые волосы.

Интенсивность оргазма и удовольствие, которое он доставляет женщине, можно повышать бесконечно, если мужчина будет стимулировать мышцу, окружающую вход во влагалище, — ту самую, которая соединена со стволом клитора. Он может делать это во время полового акта, вращая бедрами назад и вниз, когда толкает, — таким образом, он оттягивает влагалище книзу, а в это время усиливается трение головки члена о «зону-Г» — иначе говоря, заднюю часть глубоко спрятанного клитора.

Что важнее для женщины: секс или нежность?

Легенды о клиторе

О клиторе ходят десятки разных легенд, многим из которых верят даже современные сексологи и которые то и дело встречаются в так называемых "авторитетных" пособиях по сексу. Как правило, такую легенду достаточно просто определить, пользуясь простым здравым смыслом, а также по присутствию элементов моральной или политической дискриминации.

Например, бытует - уже несколько десятилетий - легенда о клиторном и вагинальном оргазме. Согласно этой легенде, оргазм, испытываемый женщиной при стимуляции клитора пальцем или другим предметом, качественно ниже оргазма, которого она может достичь при проникновении члена во влагалище. Вагинальные оргазмы, опять же согласно этой легенде, достигаются с большим трудом, но они более мощные и интенсивные. Даже некоторые достаточно авторитетные специалисты в области секса продолжают утверждать, что, в зависимости от характера раннего сексуального опыта, девочка может оказаться способной только к клиторному оргазму, вагинальный же она может ощутить только после длительной и интенсивной тренировки с партнером.

Однако идея о существовании двух типов оргазма - полная чушь. Разумеется, ощущения оргазма, испытываемые женщиной в разных обстоятельствах, с разными партнерами и в разных позах, могут разнится - от легкого содрогания до потрясающего, всепоглощающего взрыва, заставляющего влагалище содрогнуться, а женщину кричать и прикусить язык. Но и мужчины при оргазме переживают разные ощущения - однако никто же не говорит о различиях между "оргазмом члена" и "оргазмом яичек"!

В следующих статьях мы расскажем Вам про то, как получить оргазм, и о подагра лечение, какие диеты для похудения и про правильный уход за лицом, ведь это так необходимо.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя