Главная  »  Худеем вместе  »  Массажеры от целлюлита

Массажеры от целлюлита


Понятие целлюлита и его внешние проявления, знает каждая женщина. Салоны красоты в настоящее время предлагают множество процедур, избавляющих женщин от так называемого эффекта апельсиновой корки. Однако и в домашних условиях, самостоятельно и без значительных материальных затрат можно успешно бороться с данной напастью.

В современной косметологии разработано множество средств для профилактики и лечения целлюлита – антицеллюлитные шорты и брюки, миостимуляторы, пластыри, массажеры от целлюлита, пояса, пояса-сауны, а также косметика и косметические приборы.

Известно, что эффективным способом борьбы с целлюлитом является массаж. Конечно, полноценный ручной массаж, например, ягодиц, сделать себе достаточно проблематично. Но применяя массажеры от целлюлита, это становится реальностью, с учетом того, что современные аппараты имеют огромный спектр видов массажа (поколачивающий, акупунктурный, вибрирующий), качество не пострадает.

Массаж не рекомендуют делать при кожных болезнях и повреждениях, онкологических заболевания, тяжелых заболеваний сердечнососудистой системы, острых воспалительных процессов, в периоды обострения хронических заболеваний, во время беременности. Также не стоит проводить массаж на частях тела с тромбофлебитом, варикозным расширением, областях проекции щитовидной железы и лимфатическими узлами.

Домашние массажеры от целлюлита делятся на два основных вида – ручные массажеры для самостоятельного массажа и электрические массажеры (электромассажеры).

Использование ручных домашних массажеров от целлюлита не требует ни профессиональных умений массажиста, ни приложения физической силы. С их помощью можно выполнять массаж мышц рук, голени, бедер, ягодиц и живота. Обычно необходимо выполнять круговые движения массажером, продвигаясь по телу с области лодыжек и медленно поднимаясь вверх, задержавшись на проблемной области ягодиц. Сама процедура должна быть достаточно приятной и не вызывать болевых ощущений. Добиться желаемого эффекта, можно при регулярном использовании массажера от целлюлита (не менее 4-5 сеансов в неделю).

Большой популярностью среди ручных массажеров от целлюлита пользуются разнообразные массажные варежки, применяемые не только для антицеллюлитного массажа, но и пиллинга, значительно улучшающие процессы кровообращения, замечательно тонизирующие кожу. При таком массаже лучше использовать гель для душа.

Также просты и хороши в использовании роликовые массажеры от целлюлита. Они сделаны в виде деревянной или пластмассовой конструкции из роликов, а шарики роликов, словно несколько рук разминают и разогревают кожу, при регулярном использовании способствуя эффективному избавлению от апельсиновой корки. Массаж с помощью роликов способствует активизации обменных процессов за счет того, что кровь приливает к верхним слоям кожи, а также пропитывает влагой клетки кожи.

При помощи антицеллюлитной массажной баночки легко и просто сделать себе не просто очень модный в настоящее время, но и очень эффективный вакуумный массаж, за счет чего осуществляется мощный приток лимфы и крови к коже, повышается снабжение ее влагой, повышается эластичность и упругость кожи. Использование вакуумных банок отличается от других массажеров от целлюлита. Кожу смазывают средством для массажа (лучше маслом), а потом банку сжимают и устанавливают на проблемных зонах, совершая прямолинейные и круговые движения.

Очень похож на баночный массаж по принципу действия электрический вакуумный массажер от целлюлита. Он целенаправленно работает над подкожными жировыми отложениями. В оснащение вакуумного массажера от целлюлита входят два ролика, разделенных специальным вакуумным отделом. При массаже один ролик поднимает и направляет жировую складку в вакуумную секцию, где она поддается глубокому вакуумному антицеллюлитному массажу. После этого другой ролик нежно разглаживает и успокаивает кожу. Сочетание данных компонентов вакуумного массажера от целлюлита улучшается кровообращение и лимфодренаж, нормализуются обменные процессы, уменьшаются жировой слой, отеки и целлюлит. Самое приятное, что данному массажеру удается устранить главную причину возникновения целлюлита, то есть вывести из жировых клеток лишнюю жидкость.

Но самым популярным электрическим массажером от целлюлита остаются вибромассажеры (помимо классических вариантов, они бывают в форме поясов и даже матрасов), в самых продвинутых моделях, которых имеются инфракрасный прогрев и воздействие холода. Вибромассажеры в равной степени позволяют проводить эффективный пальчиковый (точечный) массаж. А контрастность массажа с переменным включением то холода, то тепла, прекрасно тренирует сосуды для поддерживания тонуса, убирает признаки отеков, мышечную боль и аллергическую реакцию. Вибромассаж за счет лимфодренажа и улучшения кровообращения также борется с причиной появления целлюлита (нарушением кровообращения в тканях).

В заключении, хочется сделать ряд выводов. Перед сеансом (это относится к любому массажу от целлюлита, кроме совершаемых в водной среде) необходимо для разогревания принять душ или ванну. Благотворное действие массажа от целлюлита многократно усиливается, если использовать специальные косметические препараты (крем, гель). А в идеале, во время массаж от целлюлита необходимо сочетать с фитнессом и здоровым питанием.

В следующих статьях мы расскажем Вам, что на похудение форум и как научится целоваться, а также где находится детская клиника и том, что такое мастопатия лечение для многих людей.