Главная  »  Худеем вместе  »  Правильное время и питание

Правильное время и питание


Оказывается, важно не только правильно питаться, но и делать это в правильное время. Ведь съеденные на ночь фрукты могут добавить несколько грамм веса или растревожить кишечник, а обилие белковой пищи на завтрак не только избавит от чувства голода, но и может вызвать сонливость.

Завтрак это один из важнейших приемов пищи. Не обязательно есть сразу же после пробуждения, но пропускать его не следует. Люди, которые не завтракают зачастую «перебирают» необходимое количество калорий во время перекусов, подбадривая свой организм кофеином и сладостями. Овсянка с отварным яйцом, фрукты с небольшим количеством творога и т.п. – хороший завтрак, за которым через некоторое время может последовать перекус из молочного коктейля с фруктами просто немного фруктов или орехов, кусочек нежирного твердого сыра.

Если вам приходится есть вне дома, не соблазняйтесь всем подряд. Возьмите овощной салат, а основное блюдо разделите с другом. Не стоит налегать на гарниры с высоким содержанием крахмала, а приправы и соусы лучше брать отдельно, чтобы контролировать чего и сколько вы едите.

Отлично, если вы занимаетесь спортом. Перед и после тренировок тоже необходимо правильно питаться. Если вы тренируетесь утром или у вас нет много времени на переваривание пищи перед тренировкой, заправьте свой организм пищей, которая легко усваивается. Это может быть йогурт, молочный коктейль, суп. За несколько часов до тренировки можно поесть как обычно, используя продукты со «сложными углеводами»: цельнозерновой хлеб, неочищенный рис, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи, фрукты. Такая еда наполнит ваш организм энергией, достаточной для проведения интенсивной тренировки.

После напряженной тренировки организм нуждается не только в энергии, но и в строительных материалах. Поэтому к вышеперечисленным продуктом необходимо добавить продукты, содержащие белок – нежирную говядину, телятину, рыбу, яйца.

Никогда не ходите в продуктовый магазин на голодный желудок. Это избавит вас от желания купить булочку или сладости. Старайтесь обдумать покупки заранее и делать их по списку.

Хорошо, если у вас есть огород и вы употребляете много овощей. Но даже свежие овощи повторяющиеся изо дня в день будут не так полезны, если их не разнообразить свой рацион. Сходите на рынок и купите то, что не растет в вашем огороде.

Многие из тех, кто пропускает приемы пищи в течение дня, нагружают свой желудок перед, во время и после ужина. Это не только откладывается лишними килограммами и сантиметрами на теле, но и негативно сказывается на общем самочувствии. Ужин должен быть легким, а каллораж дневного рациона должен быть распределен равномерно на весь день. Если все же после ужина тянет перекусить, попробуйте съесть немного орехов, кусочек сыра, немного замороженных фруктов; или сразу после ужина почистить зубы, чтобы не хотелось есть.

В следующих статьях мы расскажем Вам, что на похудение форум и как научится целоваться, а также где находится детская клиника и том, что такое мастопатия лечение для многих людей.