Главная  »  Полезные советы  »  Почему дети рождаются недоношенными??

Почему дети рождаются недоношенными??


Различный  симптом, например  повышенная температура или головная боль, это в первую очередь тревожный звонок. Наш организм сигнализрует нам, что с ним не все в порядке. Но оказывается, есть болезни, которые никак не проявляют себя, однако последствия их не менее опасны для нашего здоровья, и даже иногда приводят к смертельному исходу.

Одна из таких болезней бессимптомная бактериурия. Эта болезнь не проявляет себя ни болями на лоном, ни болезненным мочеиспусканием, ни болями в поясничной области. Выявить ее достаточно сложно нужно сдать две пробы мочи на флору и чувстительность к антибиотикам с интервалом более 24 часов.

Зачем это нужно?

Всё  в том, что у 20 - 40 процентов беременных женщин бессимптомная бактериурия развивается в острый пиелонефрит, что может привести к развитию недоношенных детей и детей с малым весом (менее 2,5 кг). Кроме того! Бессимптомная бактериурия увеличивает количество осложнений беременности и родов вплоть до смерти матери и плода

Как лечится?

Для лечения бессимптомной бактериурии у беременных показано однократное применение МОНУРАЛА, цефалоспоринов цефуроксима аксетила 250-500 мг. 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней; защищенных аминопенициллинов амоксициллина клавуланата 375-625 мг. 2-3 раза в сутки в течение 7 дней; нитрофуранов нитрофурантоина 100 мг 4 раза в сутки 7 дней (только 2 триместр).

Монурал является препаратом выбора для лечения бессимптомной бактериурии беременных. Препарат обладает необходимым уровнем безопасности для матери и плода, спектром антимикробной активности. Концентрация препарата в моче после однократного приема поддерживается в течение 24-80 часов. При применении монурала 3 г однократно процент излеченности бессимптомной бактериурии через 1 месяц составляет 93%.

Как контролровать?

Повторный посев мочи следует проводить через 1-4 недели после лечения и как минимум один раз непосредственно перед родами.