Главная  »  Полезные советы  »  Самое простое и эффективное очищение печени

Самое простое и эффективное очищение печени


Вы решили очистить печень? Эта мысль возникла в Вашей голове уже давно, но Вы до сих пор не знаете, каким именно методом очищения Вам воспользоваться? Наверняка данные, а также многие другие вопросы относительно очищения организма интересуют огромное количество населения всех стран мира. Да, действительно, на сегодняшний день выбор методик очищения организма, а в том числе и печени, огромен. Из-за столь обширного списка человек довольно часто не может выбрать то, что нужно именно ему.

В этой статье,мы постараемся помочь Вам сделать свой выбор. Ведь именно в ней Вы сможете узнать о наиболее простом, но в то же время одном из самых эффективных методов очищения печени.

Вне всякого сомнения, каждый из Вас не раз сталкивался с такими понятиями как: система раздельного питания Шелтона, голодания по Брэггу, очищение по Малахову и Семеновой. Вполне возможно, что многие не только слышали, но даже прибегали к их помощи. Мнения людей относительно данных методик весьма разнообразны. Одни утверждают, что им нет равных. Другие же считают данные методики неэффективными и бессмысленными. Отсутствие положительного результата в большинстве случаев объясняется тем, что человек просто не в силах выполнить то либо иное предписание выбранной им методики только из-за того, что она слишком сложная. Именно поэтому лучше всего отдавать свое предпочтение наипростейшим методам очищения организма, а в данном случае - печени.

Именно о таком методе мы расскажем Вам прямо сейчас. Данный метод основывается на применении растительного масла и сока лимона. Итак, подготовьте свой организм к очищению. Сделать это можно при помощи тепловых водных процедур, которые необходимо выполнить как минимум три раза. Сразу же после тепловой процедуры нужно облить себя прохладной водой для наилучшего эффекта. Подготовка организма к очищению предусматривает и правильное питание, которое должно основываться только на растительной пище. Три дня правильного питания и один день тепловых процедур и можно приниматься за очищение. Кстати, подготовить организм к очищению можно и при помощи специальных БАД (биологически активных добавок), которых на сегодняшний день достаточно много.

Для проведения очищения печени Вам понадобится один стакан растительного масла, оно может быть оливковым, кукурузным, подсолнечным, горчичным и так далее, и один стакан лимонного сока. И масло, и сок лимона необходимо подогреть до тридцати пяти градусов. Утром сделайте себе клизму, в обед положите на область печени грелку, а вечером в пределах семи – восьми часов принимайтесь за очищение. Поставьте перед собой два стакана с подогретым сырьем, выпейте один глоток масла и запейте его одним глотком лимонного сока. Спустя пятнадцать – двадцать минут выпейте еще столько же растительного масла и сока лимона. Через такой же промежуток времени – еще, и так до тех пор, пока Ваши стаканы не станут пустыми.