Главная  »  Полезные советы  »  Очищение организма от шлаков

Очищение организма от шлаков


В полне возможно, ни один раз каждому из Вас пришлось слышать слова о том, что пора «почистить организм от шлаков». И чаще всего, это действительно необходимо. Всё дело в том, что в организме каждого человека скапливается большое количество разного рода токсических веществ. Это происходит из-за нарушения работы органов выделения.

Итак, Вам нужно очистить организм от шлаков. Как же это  правильно сделать?
Об этом и многом другом, Вам поможем узнать прямо сейчас.

Хотим сказать, что прежде всего, хочется ответить на вопрос, который беспокоит огромное количество читателей, а именно, откуда берутся шлаки? Вещества, из которых образуются шлаки в Вашем организме, могут иметь экзогенное либо эндогенное происхождение. Под эндогенными веществами подразумевают вредные и токсические вещества, которые попадают в организм каждого человека через органы дыхания и пищеварения, через кожу и слизистые оболочки. Они находятся повсюду. Под экзогенными веществами подразумевают вещества, которые образуются в результате внутреннего метаболита клеток. Скопившись в Вашем организме, шлаки начинают оказывать негативное воздействие на весь организм, при этом провоцируя развитие различного рода заболеваний.

С этим действительно нужно бороться, причем, чем раньше, тем лучше. На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных методов очищения организма от шлаков. Первый этап очищения должен предусматривать очищение желудка, кишечника, печени и легких. На втором этапе проводится чистка почек, крови, лимфы, сосудов, кожи. И, наконец, под третьим этапом подразумевается очищение суставов и соединительной ткани.

Самым простым и доступным методом очищения организма от шлаков считается лечебное голодание. Процесс голодания предусматривает освобождение всего организма от повседневной нагрузки по перевариванию пищи. Наряду с голоданием человек подвергается еще и очистительным процедурам. Это и приводит к очищению, причем не только от шлаков, но и от токсинов. Голодание поможет очистить Вашу кожу, кровь, внутренние органы, что приведет к нормальной циркуляции крови, к эластичности связок, к улучшенной подвижности суставов.

Можно ещё одним способом очищения организма от шлаков является разгрузочно-диетическая терапия. Многие считают такой способ самым лучшим в случае, когда организм нужно не только очистить, но и оздоровить. При разгрузочно-диетической терапии Ваш организм перейдет на внутреннее питание за счет накопленных запасов.

Клизма – еще один метод очищения организма от шлаков. Данный метод очищает толстый кишечник. Перед тем как начать применение данного метода, прежде всего Вам нужно попробовать восстановить микрофлору толстого кишечника, а также его моторику.
Делается это при помощи продуктов питания. Вам нужно начать принимать продукты питания, в состав которых входит большое количество пищевых волокон. Это, прежде всего, фрукты и овощи, а также цельные крупы.

Хочется сказать и о биологически активных добавках, которые также очень широко используются для очищения организма от шлаков. БАДы корпорации Тяньши помогут Вам мягко и безболезненно очистить Ваш организм от шлаков и токсинов. Двойная целлюлоза, Чай для снижения веса, Антилипидный чай и другая продукция помогут Вам не только снизить массу тела и очистить Ваш организм от шлаков, но и восстановит Ваше здоровье в целом.

Запомните, перед тем как начать очищение организма от шлаков, обязательно проконсультируйтесь с врачами-специалистами. Они проведут полное обследование Вашего организма, которое поможет определить какой именно метод очищения организма от шлаков подходит именно Вам. Здесь же главное - не навредить! Используйте выше перечисленные методы, общайтесь со специалистами, принимайте БАДы, ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!