Главная  »  Зачатие  »  Зачатие в марте - мае

Зачатие в марте - мае


 Несмотря на то что весной всем нам хочется любви, гинекологи предупреждают: в этот период женский организм работает на пределе своих возможностей, а значит зачатие лучше отложить до лучших времен. Не зря именно на март-апрель приходится Великий Пост, во время которого Церковь рекомендует воздерживаться от сексуальных контактов.

Практически у всех будущих мам, зачавших ребенка в марте-апреле, отмечается гиповитаминоз. Ранней весной овощи и фрукты прошлого урожая уже растеряли свои полезные свойства, а новые источники витаминов и минералов еще не созрели. А ведь развивающемуся малышу необходимо большое количество фолиевой кислоты, витамины Е, железа, магния и витаминов группы В, поэтому приблизительно за 1—2 месяца перед запланированным на весну зачатием будущей маме следует начать прием поливитаминного комплекса для беременных.

Ранняя весна — период разгула острых вирусных инфекций. Беременной женщине очень трудно отразить их атаку, и не только потому, что ей не хватает аскорбиновой кислоты, но и оттого, что ее иммунитет во время вынашивания ребенка снижен. Имейте это в виду и обогащайте свой рацион первой зеленью, но не тепличными огурцами, луком и редисом, содержащими огромные дозы сельхозхимии, а молодой крапивой, одуванчиками, черемшой и лебедой, выросшими вдали от трасс и промзон. Пополнят запасы витамин С и зелень «с подоконника», и проросшая пшеница.

Конец апреля — начало мая — идеальное время для зачатия ребенка. Под воздействием природных биоритмов в крови женщины повышается количество эстрогенов — женских половых гормонов, способствующих овуляции. И шансы зачатия возрастают в несколько раз.

Зачатые весной малыши торопятся жить. Во всяком случае, количество преждевременных родов у женщин, забеременевших весной, на 25% выше, чем у тех, кто зачал малыша летом или осенью. Почему это происходит, доподлинно неизвестно, но факт остается фактом.

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины