Главная  »  Полезные советы  »  УЗИ в ICM: показания, противопоказания и важные особенности исследования

УЗИ в ICM: показания, противопоказания и важные особенности исследования


       Разработка и внедрение метода УЗИ в медицинскую практику позволило существенно улучшить показатели выздоровления больных с сердечно-сосудистыми, неврологическими, гинекологическими, гастроэнтерологическими и другими патологиями. Пройти обследование в Киеве по назначению профильного доктора, избежав лишних затрат времени и денежных средств можно, обратившись в Институт Клинической Медицины. В будние дни клиника работает до 20.00, что очень удобно для тех, кто занят на работе, а стоимость услуги рассчитывается с учетом объема и сложности исследования.
 

Какие органы и зачем обследуют с помощью ультразвуковой методики?
При помощи УЗИ-оборудования удается изучать состояние и изменения в строении и функционировании различных органов: матки и придатков, почек и мочевого пузыря, сердца и сосудов, молочных желез, простаты, щитовидной железы, надпочечников, кишечника и т.д.
Ультразвуковое обследования назначают, чтобы:

  • подтвердить или опровергнуть предполагаемый или ранее поставленный диагноз;
  • контролировать лечение или убедиться в ремиссии;
  • отличить симптомы похожих заболеваний;
  • выявить генетические аномалии развития;
  • понять, какой вид терапии будет наилучшим для конкретного пациента;
  • обнаружить доброкачественные или злокачественные новообразования, выяснить их размеры и локализацию, признаки метастазирования в другие органы;
  • отслеживать состояние плода во время беременности.

Что влияет на точность УЗИ?
       Диагностика с помощью ультразвука относится к высокоинформативным способам установления патологий различных систем, но иногда результаты могут быть неточными. Главные факторы, влияющие на результаты исследования:

  • масса тела пациента – некоторые виды УЗИ сделать затруднительно из-за большого количества жировых отложений, плохо пропускающих ультразвук;
  • способность человека находиться в указанной врачом позе необходимое количество времени – если наблюдается судорожный синдром или признаки психических отклонений, могут быть использованы седативные препараты;
  • область исследования – костные структуры сложно изучать с помощью УЗИ, поэтому для их изучения применяют КТ и МРТ;
  • соблюдение рекомендаций по подготовке – особенно это актуально для проверки состояния почек и мочевого пузыря, молочных желез и органов брюшной полости.

УЗИ в частной клинике: важные преимущества
       Наличие аппарата ультразвуковой диагностики сейчас обязательно в любой поликлинике или больнице, но если ситуация не критическая, большинство людей предпочитает обращаться в частные медицинские центры. ICM – клиника в Киеве, куда ежегодно приходят за помощью тысячи пациентов и где им гарантированы лучшие условия прохождения диагностики. Если сравнивать с обычными медучреждениями, здесь врачи уделяют внимание каждому клиенту, и никто никуда не спешит. Вы приходите в назначенное время на УЗИ и можете быть уверенными в том, что доктор проведет тщательный осмотр и без задержек выдаст экспертное заключение, с которым можно будет идти на прием к профильному доктору. Благодаря использованию инновационного оборудования и профессионализму персонала у пациентов не возникает сомнений в достоверности и точности полученной во время обследования информация. Это, в свою очередь, позволяет подобрать наилучшее лечение.
       Другими серьезными аргументами в пользу сотрудничества с Институтом Клинической Медицины можно назвать разумные цены на УЗИ, прием пациентов 6 дней в неделю, простоту записи на исследование с помощью онлайн-формы и максимально удобное расположение – всего 10 минут от метро Шулявская.