Главная  »  Полезные адреса  »  Преимущества корейской косметики и этапы ее использования.

Преимущества корейской косметики и этапы ее использования.


Сравнительно недавно стала набирать популярность корейская косметика. Именно в Корее считается, что красивая кожа должна быть сияющей, ухоженной и здоровой. Поэтому кореянки большее предпочтение отдают уходу за кожей лица и тела в комплексе, нежели маскировке дефектов различными тональниками. 

Преимущества корейской косметики:

— Комплексный корейский уход способствует проникновению необходимых элементов и витаминов в самые нижние слои кожи, тем самым давая лучший эффект для ее омоложения и оздоровления.

— В состав данной косметики входят лучшие ингредиенты, недоступные другим странам. Они проходят тщательный отбор и тестируются на наличие или отсутствие аллергических реакций при их использовании. 

— Корейская косметика — не значит дорого. Поскольку производство в Корее обширно и имеется большая конкуренция, в ассортименте все корейские продукты представлены не только по доступной цене, но и отличного качества.

Корейские маски для лица:

Для того, чтобы сохранить ровный тон кожи лица и придать ей увлажненность, стоит регулярно ухаживать за ней, используя для лучшего эффекта корейские маски для лица. Они способствуют улучшению состояния кожи, восстаналивают и снимают незначительные раздражения или воспаления, а также выравнивают тон кожи. 

Маска обладает нежным, манящим ароматом и состоит из нужной консистенции. Она не плотная, не жидкая и не густая. После ее нанесения кожа становится нежной, гладкой и приятной.

Этапы использования корейской косметики:

1) Очистка кожи лица:

На данном этапе необходимо смыть оставшийся макияж с помощью мицеллярной воды, пеной для умывания или гидрофильным маслом.

2) Скрабирование и пилинг кожи лица:

Данные процедуры необходимо проводить один раз в неделю, если кожа в нормальном состоянии. При жирности кожи лица желательно очищать кожу скрабом два раза в неделю.

3) Тонизирование:

Для этой процедуры используются тонеры, которые следует наносить с помощью ватного диска или пальцев рук.

4) Эссенция:

Имеет не настолько большую концентрацию компонентов и действует не так глубоко, в отличие от сыворотки.

5) Ампулы:

Благодаря данной процедуре устраняются пигментные пятна, воспаления, морщины. Кожа становится значительно светлой, приятной и блестящей.

6) Маски:

Маски могут быть тканевыми или кремовыми. Тканевые создают некий парниковый эффект при их плотном прилегании к коже лица. А кремовые максимально насыщают кожу нужными полезными веществами.

7) Крем для глаз:

К большому удивлению кожа вокруг глаз также нуждается в тщательном уходе, поскольку в этих местах она очень нежная. С помощью такого крема можно избежать раннего появления морщинок.

8) Эмульсия:

Данное средство необходимо для ежедневного применения, особенно при жирной и комбинированной коже.

9) Крем для лица:

Необходимо учитывать консистенцию и состав такого крема. В случае нанесения крема в утренние часы, следует выбирать легкий крем с увлажняющими и тонизирующими элементами. А при использовании крема в ночные часы необходимо выбирать крем, в составе которого имеются коллаген, масла и кислоты, для того, чтобы ночью кожа впитывала все нужные и полезные компоненты.

10) Солнцезащитный крем:

Благодаря этому крему предотвращается появление пигментных пятен, а также дряблости кожи лица.

Таким образом, для того, чтобы кожа лица была ухоженной и приятной, необходимо ухаживать за ней регулярно, проводя все этапы использования натуральной корейской косметики. С помощью данных средств и ежедневного их использования кожа лица станет упругой, увлажненной и сияющей.