Главная  »  Полезные советы  »  Курсы косметологов в Киеве

Курсы косметологов в Киеве


Косметологи встречают людей с самыми разными потребностями. Некоторые ищут помощи в лечении проблемной кожи, другие хотят сделать косметические процедуры, улучшающие внешний вид. Профессия косметолога подразумевает в себе проведение лечебных и уходовых эстетических процедур. Вы должны обладать не только медицинскими знаниями, но и иметь творческий взгляд, чтобы улучшить внешний вид человека.

Регулярное обучение косметолога

Если вы собираетесь, стать косметологом, то учтите, что индустрия красоты не стоит на месте. Каждый год появляются уникальные техники, новейшие процедуры и обновляется инновационное оборудование. Чтобы быть настоящим профессионалом, придется регулярно проходить обучение и курсы повышения квалификации. Узнать стоимость и расписание занятий можно по ссылке http://sensavi.com.ua/kursy/kursy-kosmetologa.

Направления в косметологии

Современная косметология имеет ряд направлений. При выборе обучения вы можете пройти общеобразовательные курсы косметолога, а также усовершенствовать одну из техник:

  • инъекционная косметологи, сюда входит: увеличение губ, мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика скул, удаление кисетных и межбровных морщин;
  • косметология тела: обертывание, кавитация, старвак, лимфодренажный и антицеллюлитный массаж.
  • классическая косметология: чистки и пилинги лица, лечение угревой болезни, массаж лица, процедуры против купероза, лечение пигментации.
  • трихология: Улучшение волосистой части головы, устранение облысение, укрепление структуры волос.
  • подология: лечение вросшего ногтя, грибка ногтей, медицинский уход за ногтями.

Особенности работы косметологом в Киеве

Косметолог должен быть заинтересован в работе с людьми, а также в обслуживании. Пациенты, приходящие к косметологу должны полностью ему довериться, чтобы раскрыть все эстетические проблемы которые их беспокоят. Делиться недостатками сложно, поэтому косметолог должен уметь внимательно выслушать пациента и корректно предложить услуги по улучшению его внешности.

Во время визита к косметологу, должна проходить достаточно тонкая психологическая беседа. Во время такого визита важно определить эстетические проблемы и недостатки пациента, а также разработать правильный курс их устранения.

Если Вы любите медицину и отлично налаживаете контакт с людьми, то профессия косметолога - правильный выбор для Вас!

Источник: сеть клиник косметологии и дерматологии Sensavi.