Главная  »  Народная медицина  »  Как подтянуть кожу лица с помощью массажа

Как подтянуть кожу лица с помощью массажа


Любая девушка стремится поддерживать красоту и здоровый вид своей кожи. Однако сделать это не всегда просто, потому как справиться с определенными проблемами иногда бывает нелегко. Потеря упругости, мимические морщинки, появление дряблости – крайне неприятные признаки увядания и старения кожи, но, тем не менее, с ними можно довольно эффективно бороться, не прибегая к услугам пластических хирургов и дорогих салонов красоты. Любой представительнице прекрасного пола под силу самостоятельно держать под контролем эту проблему в домашних условиях – систематическое проведение процедур в виде компрессов, масок, массажа и других способов поможет вернуть коже лица красоту, свежесть и здоровый цвет. В этой статье мы расскажем, как подтянуть кожу лица в домашних условиях.

Стоимость массажа области шеи и декольте в салоне стоит порядка 300 гривен. Зачем переплачивать, если всё можно сделать самостоятельно, не обращаясь к косметологам. Лёгким движением руки вы запросто подтяните складочки и морщины, повысите тонус кожи и улучшите цвет. Также технология проведения помогает избавиться от второго подбородка.
Вот, Наталья Грейс в Киеве, рекомендовала 2 варианта массажа:

Вариант массажа №1
Очистите лицо с помощью природного тоника из отвара трав (рецепт упомянут выше). Подготовьте две ёмкости с водой. В первую налейте холодную воду и подсолите, во вторую — воду комнатной температуры. Мягким полотенцем, предварительно смоченным в холодной воде, постукивайте по подбородку несколько минут. Далее намочите полотенце в другой ёмкости и вновь похлопайте. Повторяйте процедуру примерно 10—12 раз, курс составляет 3 месяца.

Вариант массажа №2
Тщательно вымойте лицо с мылом, затем нанесите лёгкий увлажняющий крем для облегчения последующей задачи. Разогрейте кожу щёк с помощью интенсивных круговых движений ладонями. Двигайтесь от носогубных складок к ушам.

Переходите к разглаживанию лба, движения должны быть плавными и чёткими, водите пальцами от бровей к линии роста волос. Следующий этап — подбородок. Сейчас поставьте кисти рук на обе стороны скул (ближе к подбородку) и ведите пальцами к вискам. В завершении помассируйте зону шеи тыльной стороной кисти.

Данная методика позволяет сделать красивый овал лица и формирует его контур. Поскольку процесс не представляет особой сложности, рекомендуем не лениться и проводить уход таким способом несколько раз в день.

Теперь вы знаете, как без труда подтянуть кожу лица, не переплачивая деньги за дорогостоящие процедуры. Домашние методы отличаются простой технологией и доступностью. Наберитесь терпения, носогубные складочки значительно разгладятся примерно через месяц, морщинки станут менее заметными после первых 15 процедур. Ухаживайте за собой и сохраняйте молодость кожи!