Главная  »  Полезные советы  »  Детское нижнее белье своими руками

Детское нижнее белье своими руками


Трикотажные изделия – это товары повседневного спроса, которые, пожалуй, никогда не утратят своей популярности. Ведь их отличительные черты – то, что такая ткань приятна на ощупь и хорошо тянется. Однако существует особая категория вещей под названием «детский трикотаж». И для того, чтобы считаться качественным, этот материал должен обладать некоторыми дополнительными свойствами.

Натуральность – прежде всего

Итак, говоря о текстиле для малышей, мы, во-первых, имеем в виду, конечно же, натуральность. То есть волокно, используемое для изготовления данной группы товаров, не должно быть синтетическим. Как бы ни старались убедить нас современные производители в том, что новейшие технологии позволяют получать абсолютно безвредные для здоровья искусственные материалы, для своего чада заботливые родители выбирают изделия, сшитые исключительно из натурального текстиля.

Не станем лукавить: ткани трикотаж с добавлением искусственных волокон, разумеется, прослужат гораздо дольше, чем, скажем, стопроцентный хлопок. Однако максимально допустимое соотношение для детских вещей – 80 к 20 (где 80 % – хлопок или шерсть, а 20 % – вискоза или акрил).

У вас нет времени на посещение магазинов в поисках материала, который отвечает данным требованиям? Заходите на mamamade.com.ua! Трикотажная ткань из каталога, изготовлена согласно стандартам, предъявляемым к детскому текстилю. Помимо этого, продукцию данного «онлайн-шопа» отличает веселая расцветка, от которой будут в восторге и малыши, и взрослые.

Рибана или кулир

Плотность материала, как правило, зависит от возраста ребенка. Так, чем младше ваше чадо, тем мене плотным должен быть текстиль. Ведь, как известно, кожа младенца чрезвычайно чувствительна к любому воздействию. Но это, разумеется, справедливо лишь по отношению к детскому нижнему белью. Кстати сказать, для этих целей обычно используют рибану или кулир (а вот интерлок и капитоне – то, что нужно для верхней одежды).

Детская ткань с оригинальным принтом в виде смешных машинок или забавных зверушек как нельзя лучше подойдет для самостоятельного пошива трусиков и маек специально для вашего карапуза. Однако, взявшись за это ответственное дело, не забывайте о том, что обычные строчки будут оставлять следы на нежном теле малыша. Как известно, современные производители товаров для детей соединяют детали изделий с помощью специальных мягких швов, а вот вам придется прострачивать белье, предназначенное вашему чаду, не наизнанку, а с лицевой стороны.