Главная  »  Аборт  »  Аборт в домашних условиях

Аборт в домашних условиях


Следует понимать – аборт в домашних условиях допустим лишь на ранних сроках, до 12 недель. Кроме того, подобные манипуляции могут стать причиной серьезных последствий, вплоть до летального исхода женщины.

Прерывание беременности в домашних условиях вне зависимости от выбранного способа подразумевает сокращение матки, в результате которого у женщины открывается кровотечение. Вместе с кровью из организмы вымывается и зародыш.

Медикаментозное прерывание беременности дома

Прервать беременность в домашних условиях можно с помощью медикаментов, их действие направлено на угнетение гормона прогестерона, ответственного за сохранение беременности. Для этого принимают таблетку мифепристона. Спустя сутки необходимо выпить таблетку мизопростола. После этого через 7-10 часов женщина почувствует сокращения матки, выражающиеся схваткообразными болями внизу живота. Затем у нее откроется кровотечение. - Джон Кехо Киев 2016 год, с новой программой

Подобное медикаментозное прерывание беременности в домашних условиях оказывается эффективным в более чем 95% случаев. На результат влияет срок беременности. Наилучшим для  медикаментозного аборта в домашних условиях является  срок до 8 недель. Чем меньше срок, тем меньший дискомфорт получает женщина. Так, тех, кто делает аборт в домашних условиях на маленьких сроках, ожидает выделение небольших сгустков крови.  Если женщина задумалась над тем, как прервать беременность дома достаточно поздно (но все же до 12 недель), то ей нужно быть готовой к более сильному и болезненному выделению крови.

Данное сочетание препаратов не единственное, при поиске способов как прервать беременность дома. Прерывание беременности в домашних условиях осуществляется с помощью гормональных препаратов.

Если после того, как прерывание беременности дома осуществлено у женщины повышается температура тела, начинается лихорадка, необходимо незамедлительно обратиться к врачу – произошла интоксикация организма, есть вероятность развития сепсиса. Посетите - mini МВА Киев, новая программа

Прерывание беременности с помощью трав

Народная медицина также знает немало способов, как прервать беременность дома. Для этого применяется преимущественно фитотерапия. Провести аборт в домашних условиях поможет жеруха. Она обдается кипятком, после чего нужно измельчить ее в кашицу, из которой выжимается сок. Последний необходимо развести водой, используя 1 часть сока жерухи и 2 части воды. Завершает процесс приготовления настоя его кипячение в течение 2 минут. Полученный состав принимают по 10 мл трижды в день.

Аборт дома можно провести, принимая растения, что содержат определенное количество токсинов. Таковым  являются пижма. Те, кто ищет способ, как сделать аборт дома, можно приготовить отвар из пижмы. Для этого 100 гр травы заливается 800 мл кипятка, после чего смесь следует поместить на огонь и прокипятить в течение 5 минут. Дайте отвару настояться 2-3 часа и принимайте по 10 мл каждые 4-5 часов.

Данный способ прерывания беременности в домашних условиях основывается на том, что токсины, воздействуя на зародыш, приводят к его гибели. Организм женщины в большинстве случаев стремиться избавиться от мертвого зародыша. Однако существует риск того, что аборт дома не принесет желаемого результата, но нанесет вред плоду. То есть прерывание беременности дома не осуществится, но в разы вырастет риск рождения ребенка с патологиями.

Старинный способ прерывания беременности

О том, как прервать беременность дома задумывалось не одно поколение женщин. Одним из старинных способов аборта в домашних условиях является принятие горячей ванны, в которую добавляется горчица. Беременная женщина должна провести в ванне максимально длительное время, при этом можно периодически добавлять горячую воду, чтобы не допускать остывания ванны. Эта процедура приводит к расширению сосудов, усилению кровообращения, а значит – сокращению матки. Плод изгоняется и выходит вместе с кровью. Однако данный способ того, как сделать аборт дома, считается одним из наиболее опасных. Вызванное кровотечение обильно, поэтому женщина может погибнуть от обширной кровопотери.

Вне зависимости от способа решения проблемы нежелательной беременности, следует произвести определенный алгоритм:

    • Прежде чем размышлять, как прервать беременность дома, следует установить срок беременности. Именно от него будет зависеть, можно ли избавиться от ребенка, какой из вариантов того, как сделать аборт дома выбрать;

    • Выбрать оптимальный способ того, как прервать беременность дома. Провести процедуру, тщательно соблюдая все рекомендации;

    • Пройти УЗИ, чтобы убедиться, что плодное яйцо полностью покинуло матку. если этого не произошло, то женщину ждет воспаление, которое порой приводит к полному удалению матки и даже смерти;

    • Если УЗИ- обследование показало, что матка освобождена не полностью, врачи проведут ее чистку, после чего назначат курс антибиотиков и препаратов, способствующих сокращению матки;

Таким образом, домашний аборт – это серьезная процедура, проводить которую необходимо лишь на маленьких сроках беременности. Аборт дома не должен означать полный отказ от посещения медицинских учреждений, поскольку женщине все же придется посетить их, дабы убедиться, что беременность прервана, а ее здоровью ничто не угрожает.

Следует также понимать, что самостоятельное прерывание беременности не гарантирует 100% результата, может стать причиной развития патологий плода и являться опасным для женщины.