Главная  »  Полезные советы  »  Как избавляемся от морщин вокруг глаз

Как избавляемся от морщин вокруг глаз


Рано или поздно любая девушка сталкивается с появлением первых морщинок. Как неприятно их видеть впервые на своем лице, но, увы, от этого не застрахован никто. Принято считать, что первые морщинки появляются после 25 или даже 30 лет, но на самом деле это происходит гораздо раньше. Первые мимические морщины могут появиться уже по достижении 18 лет. Вряд ли они будут заметны окружающим, но если вовремя не задаться вопросом о том, как убрать морщины под глазами, то с возрастом их количество станет гораздо больше. Почему возникновению морщин сильнее всего подвержена именно область вокруг глаз? Во-первых, кожа здесь в несколько раз тоньше, чем на других участках лица. Во-вторых, здесь содержится огромное количество мельчайших мышц, которые мы используем постоянно: когда смотрим телевизор, щуримся, улыбаемся, идем под палящим солнцем. В-третьих, с возрастом кожа вокруг глаз становится менее богата коллагеном и эластином, а именно эти компоненты поддерживают ее молодость и гладкость. Полностью избавиться от морщин вокруг глаз нельзя, с годами они так или иначе появятся, но вот сократить их количество в несколько раз и сделать их гораздо менее заметными вполне возможно. Для начала необходимо нормализовать свой образ жизни и распорядок дня. Не стоит недооценивать эти факторы в борьбе против морщин.

Здоровый образ жизни как средство избавления от морщин

Каждый человек знает, что, если он начнет следить за своим здоровьем, заниматься спортом и правильно питаться, то будет чувствовать себя гораздо лучше, а выглядеть моложе. К сожалению, далеко не все люди следят за состоянием своего организма, скорее наоборот они каждый день проверяют его на прочность. Рано или поздно это скажется как на здоровье, так и на внешнем виде человека. Никто не говорит, что нужно стать профессиональной спортсменкой и жить строго по плану, в реалиях современной жизни это невозможно, но хотя бы стараться уделять должное внимание себе любимой нужно.
Неправильный распорядок дня, отсутствие полноценного сна, еда на ходу, все это сказывается на нашем внешнем виде и на состоянии кожи в первую очередь. Стоит внести лишь небольшие коррективы в свой образ жизни и немного изменить свое отношение к спорту и здоровью, как вы станете чувствовать себя и выглядеть гораздо лучше.
Первое, на что стоит обратить внимание — это питание. Где-то я читала такую умную фразу, что человек — это то, что он ест. В каком-то смысле я с этим согласна. Если мы будем есть только лишь нездоровую пищу, то рано или поздно поправимся, могут появиться проблемы с желудком и печенью. Если будем морить себя голодом, питаться от случая к случаю, пропускать завтраки, обеды или даже ужины, то наш организм начнет пожирать сам себя, мы рискуем сильно похудеть и заработать себе различные неприятные заболевания, а набрать вес потом до нормального уровня будет весьма сложно.
Правильное и регулярное питание является залогом здорового организма и хорошего внешнего вида. Если мы будем правильно питаться, то и избавиться от морщин вокруг глаз будет легче. Во-первых, наша кожа будет насыщена витаминами и полезными компонентами. Во-вторых, различные косметические средства, кремы и маски будут ложиться на кожу гораздо лучше и оказывать больший эффект. Ешьте больше овощей, фруктов и орехов, избегайте жареную и жирную пищу, а также фаст-фуд. Конечно, иногда соблазн съесть что-нибудь вкусное, но при этом вредное, очень велик, пытайтесь бороться со своими желаниями. Если даже полностью отказаться от такой пищи не получится, сократите ее количество до минимума.

Также для человека очень важен полноценный сон. Старайтесь засыпать и просыпаться в одно и то же время, спите не менее 8 часов в сутки, но и не затягивайте с этим удовольствием, ведь слишком долгий сон тоже нельзя назвать полезным. В результате недосыпания у человека могут появиться припухлости и синяки под глазами, которые делают морщины гораздо более заметными. Отсутствие нормального сна также сказывается на здоровье и организме человека в целом.
Не стоит недооценивать полезные свойства воды. Ведь это один из самых действенных и доступных источников молодости. Умывайте почаще свое лицо прохладной водой, выпивайте не менее 6-8 стаканов воды в день. Это придаст коже дополнительное увлажнение и питание.

Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, дарите себе и окружающим радость, не устраивайте скандалы по пустякам, пытайтесь искать во всем позитив. Наверное, не раз слышали, что из-за злости все болезни. Конечно, это не совсем так, но то, что во время ругани и выяснения отношений мы тратим свои нервы, и начинаем себя хуже чувствовать, это факт. Поэтому старайтесь поменьше злиться, хотя бы ради своей красоты и здоровья.
Курите? Немедленно бросайте! В результате курения морщины вокруг глаз становятся более заметными. То что курение способствует возникновению целого ряда заболеваний, думаю, и так всем известно. Вряд ли мои слова заставят людей отказаться от этой пагубной привычки, но все же подумайте хотя бы о здоровье ваших детей, ведь они становятся невольными участниками процесса курения, а уже давно доказано, что пассивные курильщики страдают не меньше, а то и больше, чем активные.
Не секрет, что солнечные лучи, как бы они ни радовали нас, ускоряют формирование морщин. Конечно, пребывание на солнце является в том числе и полезным занятием, но не поленитесь и наденьте солнцезащитные очки при выходе на улицу в случае необходимости.
Старайтесь вести правильный образ жизни. Ведь наше здоровье и наш внешний вид, это главное из того, что мы имеем.

Как убрать морщины под глазами в домашних условиях

Избавиться от морщин можно и дома, но не во всех случаях. Если ваша кожа уже слишком запущена, а морщин в области глаз уже достаточно много, то домашние методы смогут лишь немного улучшить ситуацию, не стоит ждать от них невозможного.
Естественно первым делом запаситесь кремами от морщин. В этом вопросе нельзя экономить. Дешевые средства вряд ли помогут вам избавиться от морщин. Особое внимание стоит обратить на те кремы, которые способствуют синтезу коллагена, но обходите стороной средства, содержащие гормоны. Они, конечно, окажут заметный эффект, но вскоре вы поймете, что не можете обходиться без этих кремов, так как отказ от них приведет к резкому увеличению морщин. Поэтому говорим гормонам — нет! Обязательно проконсультируйтесь со специалистами, ведь кто, как не они, могут дать по-настоящему полезные советы в этом вопросе.
Хороший эффект в борьбе против морщин оказывают и маски. Они должны быть увлажняющими и питательными. Кстати, именно такие маски рекомендуется использовать во время зимнего ухода за кожей. Маски можно как покупать в аптеках и специализированных магазинах, так и изготавливать самим. Перед покупкой или изготовлением не забудьте почитать отзывы. И зачем вам кальций и витамин Д ?

Народные средства в борьбе против морщин

Чтобы стать еще красивее, девушки очень часто прибегают к народным средствам, и во многих ситуациях они действительно помогают. Это касается и морщин под глазами.
Очень эффективным средством против морщин является оливковое масло. Его следует нанести на кожу вокруг глаз, а затем круговыми движениями сделать легкий массаж.
Также увлажняйте и питайте кожу маслом виноградных косточек. Оно заметно замедляет процесс старения кожи и снижает риск образования морщин.
Думаю, многим известно о чудодейственных свойствах витамина Е. При помощи него можно сократить количество уже существующих морщинок, сделать их менее заметными, а также предупредить образование новых. Его можно смешивать как с облепиховым маслом, так и применять в чистом виде. Рекомендуется наносить маски с содержанием витамина Е по вечерам на 15-20 минут.
Не забываем и про огурец. Разве найдется такой мужчина, который не видел свою жену с дольками огурца на глазах? Вряд ли! Огурец следует нарезать тонкими ломтиками и положить на глаза на 10-20 минут, если есть время, то можно и дольше. Огурец помогает бороться с морщинами и припухлостями под глазами.

Кокосовое масло также способно предотвратить появление новых и сократить уже имеющиеся морщинки. Его следует наносить на кожу вокруг глаз массирующими движениями. Эффект может быть заметен уже через 1-2 недели.
Эффективен в борьбе против морщин в том числе и лимонный сок. Его следует наносить на кожу под глазами 2 раза в день, при этом избегайте попадания сока в глаза. Со временем морщинок станет меньше. Так как стать красивой?

Избавление от морщин вокруг глаз аппаратными методами

Испробовали все средства, но так и не смогли самостоятельно определиться с тем, как избавиться от морщин вокруг глаз? Тогда вам следует обратиться к специалистам. Пожалуй, о таком препарате как ботокс слышал каждый. Его вводят инъекционным способом в месте появления морщин. Препарат блокирует передачу нервных импульсов мимическим мышцам, в результате чего те перестают сокращаться, и кожа разглаживается естественным образом. Ее состояние при этом улучшается слабо, но и появлению морщин вход отныне закрыт.
В борьбе против морщин помогает также и контурная пластика — введение под кожу препаратов природного происхождения. Наиболее распространенным из этих препаратов является гиалуроновая кислота. Она вырабатывается организмом естественным образом, но с возрастом ее количество заметно уменьшается. Процедуру следует повторять несколько раз.

Избавиться от морщин можно при помощи мезотерапии — введения препаратов, насыщенных питательными веществами, минералами и витаминами, в поверхностные слои кожи, в результате чего запускаются процессы синтеза волокон и гиалуроновой кислоты, а также происходит вывод токсинов.

Каждую женщину рано или поздно начинает волновать вопрос о том, как убрать морщины под глазами. Этого не нужно стесняться, так как старение кожи — это естественный процесс организма, который нельзя избежать, но вот замедлить и сделать его менее заметным можно. Начинайте бороться с морщинками на первых этапах их появления, тогда в будущем вам не придется тратить большие суммы на различные аппаратные методы борьбы с ними. Но главное помните — женщине ровно столько лет, на сколько она себя ощущает.
Так чувствуйте себя всегда молодыми!