Главная  »  Полезные советы  »  Как выбрать стоматологическую клинику в Киеве

Как выбрать стоматологическую клинику в Киеве


В советское время мы не были избалованы отличным качеством услуг в области медицины. Сейчас же ситуация в корне изменилась, так как стоматология шагнула далеко вперед. На протяжении последних лет открылось довольно много клиник, в которых поддерживают европейский уровень медицинских услуг.

Выбор стоматологической клиники является делом очень серьезным, ведь Вы практически доверяете стоматологу не только здоровье ротовой полости, но и всего организма в целом. Поэтому ваше лечение должно быть на высшем уровне.

«Знакомство» с лечебной клиникой начинается, прежде всего, с ответа администратора по телефону. Зачастую после бодрого приветствия следуют только цифровые данные в отношении оказываемых услуг. Администратор обязан профессионально ответить на все ваши вопросы и посоветовать Вам пройти первичную консультацию у врача, а не только озвучить цены из своего прейскуранта. Сделает администратор это или нет - этот момент скажет Вам об определенном уровне организации работы данной клиники. Поэтому, посоветуем Вам очень внимательно слушать ответы администратора, сравнивая объем и качество полученной информации.

Сейчас в средствах массовой информации появились сообщения о заражении пациентов клиник гепатитом В и С. К сожалению, это не мифы, так существует большое количество нечистоплотных врачей, которые думают только о заработке и обещают блестящие результаты, не задумываясь о безопасности своих пациентов. Спектр услуг в настоящее время настолько широк, что пациент достаточно часто в них путается. Стоматолог хорошей клиники, например доктора Андрея Лукаша, обязательно объяснит все преимущества и недостатки метода лечения, который Вы выберите.

Поэтому, выбирая стоматологическую клинику, нужно поинтересоваться уровнем медицинской подготовки врача, который непосредственно будет Вас лечить. Ведь стоматолог серьезной клиники обязательно должен пройти обучение в ведущих медицинских центрах не только Киева, а, возможно, и европейских стран, США. Помимо прохождения обучения стоматолог должен сотрудничать с крупными научно- исследовательскими институтами и центрами. Только специалист подобного уровня может обладать лицензиями, которые дают возможность применять на практике современное европейское лечение. Выяснить это совсем несложно, так как подобные сертификаты и лицензии чаще всего вывешиваются в кабинете врача.

Также важным моментом при выборе клиники считается обеспечение надежной защиты от любой инфекции. Обязательно при входе в кабинет должны Вас ждать одноразовые бахилы. Обратите внимание, достает ли стоматолог из стерильной упаковки инструменты или ворошит пинцетом в общем судочке, ища, например, бор? Он моет руки просто дезинфицирующем средством или пользуется все-таки одноразовыми перчатками, применяет ли индивидуальный слюноотсос? В свою очередь, подает ли медсестра врачу стерильный инструмент. И, конечно же, следует обратить внимание на опрятность всего медперсонала клиники, в которой Вы проходите лечение.

Неоспоримо важным моментом в выборе стоматологической клиники является внимательное и вежливое обращение всего медперсонала в целом. Если в клинике Вам нахамили, то в такое учреждение лучше больше не посещать. Подберите для себя не просто приличную клинику, а то медучреждение, которое станет для Вас единственным и неповторимым.

Очень часто клиники предлагают большие скидки. К этому нужно отнестись очень осмотрительно. Ведь вспомните пестрящие витрины любых магазинов. Время от времени на них появляется яркая реклама о больших скидках. Ну, неужели они такие все добрые?! Стоматология ныне стала практически бесплатной? О доброте пусть повествуют ваши родственники и знакомые.... Стоимость, прежде всего, соответствует ценовой политике на товар в конкретном городе. Смена сезона действительно играет определенную роль. В медицинском бизнесе тоже есть определенная сезонность. Поэтому клиники предлагают хорошие скидки за оказание медицинских услуг в определенное время года. И величина этой скидки может зависеть от текущей экономической ситуации в клинике.

Предпосылкой для получения скидки могут стать повторные посещения или период времени года. Ведь большинство из нас посещают клинику непосредственно в период отпусков и государственных праздников. В такой ситуации можно действительно пройти лечение с экономической выгодой. Но перед тем как пойти в такую клинику, вспомните лучше поговорку, что «бесплатный сыр только в мышеловке». Если и рассматривать выбор клиники, только руководствуясь величиной скидки, то рассматривайте те медучреждения, где эта скидка обоснована повторным Вашим обращением к врачу или календарным периодом времени. Вас должно насторожить, когда цена за лечение значительно ниже, чем цены, которые предлагают другие клиники Вашего города.

Однако иногда появляется возможность пройти лечение у зарубежного специалиста, который приехал в город на «недельку». Это весьма экстремально. Ведь задумайтесь, Вы бы стали ремонтировать у специалиста какую-либо бытовую технику, который прибыл в город всего на семь дней. Можно предположить, что все-таки Вами будет выбран тот специалист, который чинит эту технику, имея при этом определенные рекомендации в Вашем городе.

Таким образом, при выборе клиники, прежде всего, проявите все свои аналитические способности, обратив внимание на рекомендации администратора по телефону. Затем при первом приеме понаблюдайте за отношением медперсонала к Вам, соблюдением элементарных санитарных норм, а также наличием у стоматолога соответствующих его уровню лицензий и сертификатов.

И, самое главное, никогда не верьте красивым и пестрящим рекламным обещаниям, которые предлагают Вам отличные скидки на лечение в клиниках Вашего города. Ведь уровень оказания медицинской помощи в целом определяется не «зазывающей» Вас скидкой, а, прежде всего, высокой квалификацией специалиста, применением новейших технологий и индивидуальным подходом. Только при соблюдении этих трех правил, такая клиника достойна того, чтобы Вы ее посетили!