Главная  »  Народная медицина  »  Рецепты красоты: упругие ягодицы

Рецепты красоты: упругие ягодицы


Редкая женщина поверит, что и в 50 лет можно великолепно выглядеть и иметь упругие формы. Однако многие специалисты утверждают, что это абсолютно реально – ведь тонус мышц и кожи зависит от количества коллагена в соединительных тканях. А значит, путь один – правильное и здоровое питание.

Когда организму начинает не хватать питательных веществ, белков и витаминов, он начинает забирать коллаген из соединительных тканей. Что происходит при этом с нашей кожей и мышцами? Мышцы становятся дряблыми и увядшими, а на коже образуются морщины и целлюлит. Конечно, можно купить дорогой антицеллюлитный крем или чудо-сыворотку, однако это вряд ли поможет, если кожа остаётся истощённой изнутри. Для того, чтобы клетки соединительной ткани стали снова вырабатывать проколлаген, нужно есть свежие фрукты 4 раза в день! Особенно эффективны в этом случае свежие ананасы.

В следующей мы расскажем, зачем народная медицина, и чем она полезна, методы лечения алкоголя в домашних условиях и как удержать мужа в семье?

Ананас стимулирует естественную выработку организмом коллагена, а также содержит уникальный пищеварительный фермент – бромелайн, естественный сжигатель жира. Свежий ананас выводит из организма шлаки и токсины, способствует нормализации веса, укрепляет иммунитет и восстанавливает утраченную сексуальность, делая женщину привлекательной и желанной. Ешьте ананасы и будьте счастливы в любви!

Овсянка – еда для настоящей леди: народные рецепты красоты

Красота волос очень важна в создании облика женщины, и мы постоянно стремимся сделать их сильными, красивыми и густыми. Оказывается, самым лучшим продуктом для укрепления волос является обычная овсянка, однако её любят далеко не все. А зря – овсянка содержит массу полезных веществ, необходимых для здоровья всего организма и особенно сосудов, кожи головы и волос.

Это витамины группы В, витамин А, РР, никотиновая и фолиевая кислота, железо и кальций. Овсянка не просто очищает желудок и кишечник, а выводит из глубоких слоёв тканей скопившиеся там соли тяжёлых металлов и другие вредные вещества. Волосы при этом восстанавливают свою природную силу, перестают ломаться, становятся здоровыми, гладкими и блестящими.

Продуктов, способных сделать женщину красивой и здоровой, в природе очень много, и в небольшой статье невозможно рассказать обо всех. Здесь мы рассказали о некоторых простых и доступных продуктах, однако можно вспомнить ещё несколько советов для здоровья и красоты.

  • обычная морковь не только улучшает кожу и зрение, но и очень полезна для волос;
  • творог делает кожу губ мягкой и нежной – достаточно съедать 40 граммов в день;
  • рыба или свежие земляные орехи помогут избавиться от прыщей;
  • бананы помогут смягчить и увлажнить кожу рук;
  • соя и соевые продукты укрепляют волосяные луковицы;
  • овечий сыр придаёт ногтям крепость и здоровый цвет.

Овощной салат с креветками

Креветки, сваренные в подсоленной воде, промойте холодной водой и выложите в салатницу. В кипящую на сковороде воду (примерно 1 стакан) положите зелёную фасоль, посолите по вкусу и варите 5 минут. Промойте холодной водой и добавьте к креветкам. Нарезанные огурцы и помидоры также положите в салатницу.

Отдельно в миске смешайте зелёный лук, орегано, душистый перец, цедру лимона и 3 ложки свежего лимонного сока, оливковое масло и немного горчицы. Можно добавить сахар по вкусу. Получившимся соусом полейте креветки с овощами, добавьте брынзу и перемешайте.

Желаем вам приятного аппетита, стройной фигуры, упругих форм, нежной кожи, ярких глаз и шелковистых волос. Будьте прекрасны!